Trueforce core hb mv nd 20-40w e27 830 1900lm 15000h
14,6917 € HT 17,63 € TTC
Soit un prix unitaire de 14,6917 € HT Soit un prix unitaire de 17,63 € TTC
Soit un total de 88,1502 € HT Soit un total de 105,78 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 35 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Nous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.Les lampes LED Philips TrueForce Core offrent une solution de LED avec retour sur investissement rapide, pour remplacer les lampes à décharge haute intensité (HID). En cas de remplacement de HID, ces produits procurent les avantages propres aux LED en termes d’efficacité énergétique et de longue durée de vie, et ils garantissent une économie instantanée et un faible investissement initial. Avec la bonne taille de lampe et la bonne distribution de lumière, vous pouvez facilement installer les lampes LED TrueForce Core et contourner le ballast existant tout en améliorant la qualité de l’éclairage.
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Culot | E27 |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Non |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Non | |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Avec télécommande | Non |
| Diamètre | 70 mm |
| Adapté à un ballast électronique | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 102.0 lm/W |
| Forme de la lampe | Autre |
| Longueur | 122 mm |
| Commande à distance possible | Non |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Couleur de la lumière selon en 12464-1 | Chaud <3 300 k |
| Finition verre/couvercle | Dépoli |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Courant nominal | 83 mA |
| Courant nominal | 83 mA |
| Température de couleur | 3000 K |
| Température de couleur | 3000 K |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 20 kWh |
| Compatible ifttt | Non |
| Puissance de la lampe | 20 W |
| Puissance de la lampe | 20 W |
| Flux lumineux | 2050 lm |
| Flux lumineux | 2050 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm6 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Lampe à filament | Non |
| Nombre de cycles min. | 50000.0 |
| 180 ° | |
| 180 ° | |
| 2050 lm | |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |