Projecteur extérieur 23W Aric Twister 4 sensor gris 3CCT 2200k/3000k/4000k 3340lm 90° IP66/IK08
52,5417 € HT 63,05 € TTC
Dont éco participation : 0,21 €
Jusqu'à 126 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Le projecteur extérieur LED ARIC Twister 4 Sensor est la solution d'éclairage intelligente et polyvalente pour vos espaces extérieurs et industriels. Doté de la technologie 3-CCT, ce projecteur gris permet de choisir entre trois températures de couleur (2200K, 3000K ou 4000K) via un interrupteur intégré, s'adaptant ainsi à toutes les ambiances, du balisage chaleureux à l'éclairage fonctionnel puissant. Son détecteur de mouvement haute fréquence (HF) intégré, réglable par télécommande, assure une sécurité optimale tout en réalisant des économies d'énergie.
Caractéristiques techniques
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm6 |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Indice de protection (ip) | Ip66 |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Classe de protection | I |
| Réglabilité | Orientable |
| Douille | Sans |
| Type de tension | Ac |
| Couleur du boîtier/corps | Gris |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Couleur de la lumière | Autre |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Hauteur/profondeur | 43,00 mm |
| Taux de distortion harmonique | 32,00 |
| Puissance de lampe acceptée | 23,00 W |
| Puissance du système | 23,00 W |
| Tension nominale (un) | 220-240 V |
| Longueur | 183,00 mm |
| Efficience du luminaire | 145,00 lm/W |
| Largeur | 139,00 mm |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0,90 |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 50000 h |
| Flux lumineux utile | 3340 lm |
| Flux lumineux | 3340 lm |