Powerbalance leaf rc461b 40s/ue840 psd w30l120 vpc cwl sc
418,60 € HT 502,32 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 1004 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Recessed, 1200x300 mm, Visible profile ceiling version, Acier, Blanc, Blanc de sécurité (RAL9003), Encastré, Système Interact Ready de gradation Dali pour éclairage de secours central externe, 4000 lm, 21 W, 167 lm/W, 4000 K, (0.38, 0.38) SDCM ≤3, CRI≥80, UGR19, L65≤3000 cd/m², Conformité aux normes d’éclairage de bureau à faisceau extensif, Réflecteur blanc, Opale, Polycarbonate, IP20/40 | Protection des doigts, surface d'émission, IK03 | 0,35 J renforcé, Classe électrique I, Connecteur à poussoir et soulagement de traction, TP(b) diffuser flammability class, SC | Câble de sécurité, Éclairage de secours central à courant continuNous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.
PowerBalance gen2 est le luminaire LED Philips conforme aux normes d’éclairage des bureaux le moins énergivore. En effet, il permet des économies de plus de 50 % par rapport à une solution T5 et la source lumineuse présente une durée de vie accrue. Cela se traduit par des coûts opérationnels considérablement réduits, synonymes d’une rentabilisation conforme aux besoins du marché de la spécification. L’architecture gen2 permet d’utiliser une gamme de luminaires polyvalents modulaires et semi-modulaires. Ces luminaires peuvent être aisément montés au plafond suspendu en T visible ou caché, ainsi que sur des plafonds en plâtre et des plafonds à profil Bandraster.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Largeur | 297 mm |
| Douille | Autre |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Oui |
| Type de tension | Ac/dc |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Finition du paralume | Blanc |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Non |
| Avec interrupteur | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Non |
| Nombre de pôles | 5.0 |
| Longueur | 1197 mm |
| Hauteur/profondeur | 72 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Ip40 |
| Montage en ligne continue possible | Non |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Oui |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique opalin |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik03 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Avec matériau de fixation | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Oui |
| Nombre de lampes/modules | 192 |
| Adapté à un montage encastré | Oui |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Oui |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Section de conducteur connectable | 0.5 mm² |
| Section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| Flux lumineux nominal en mode secours | 0 lm |
| Courant nominal | 0 mA |
| Courant nominal | 111 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 24 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Avec grilles d'aération | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Oui |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Terminaison |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Oui |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation touch and dim | Oui |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Autre |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 16 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Protection de la surface du boîtier | Revêtu par poudre |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |