Panel maxos fusion led ip54 ll612x led61s/840 dia mb 7 wh he
Non disponible - Non disponible
Description
trunking light unit, L1257 mm, Acier, Blanc, Système Interact Ready de gradation Dali, 6100 lm, 37 W, 165 lm/W, 4000 K, (0.34. 0.35) SDCMMaxos fusion est un système rail LED adaptable qui offre une excellente qualité de lumière, tout en réduisant de plus de moitié les coûts énergétiques par rapport aux lampes fluorescentes. Pour les applications de commerce, une famille de unités électriques linéaires, de modules non linéaires et un portefeuille de spots peuvent être intégrés simplement dans l’ossature du rail pour mettre en valeur vos produits. Pour les applications industrielles, il s’agit principalement de réduire les coûts d’installation et de maintenance en utilisant un nombre réduit d’unités électriques. Grâce au rail comportant jusqu’à 13 fils, à la liberté de positionnement de ces équipements selon les besoins, et à l’intégration d’autres services/matériels tiers, le système vous permet de réduire l’encombrement au plafond. Il peut également être reconfiguré facilement pour accueillir de futurs changements de disposition. L’infrastructure est conçue pour pouvoir intégrer des capteurs destinés à la collecte de données, vous offrant l’opportunité d’utiliser des informations précises pour optimiser votre activité.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Largeur | 75 mm |
| Réflecteur | Sans |
| Douille | Sans |
| Section de conducteur | 0.5 mm² |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Oui |
| Type de tension | Ac |
| Puissance de lampe acceptée | 37 W |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Nombre de pôles | 5.0 |
| Longueur | 1257 mm |
| Hauteur/profondeur | 37 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| Émission de lumière | Indirect |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Indice de protection (ip) | Ip54 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Nombre de lampes/modules | 4 |
| Appareillage fourni | Oui |
| Angle de faisceau | Faisceau moyen 20-40° |
| Section de conducteur connectable | 1.5 mm² |
| Section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| Courant nominal | 164 mA |
| Courant nominal | 164 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 37 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Type de câblage | Terminaison |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 90000 h |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 850 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Oui |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Lentille réfractrice |
| Variation dsi | Non |
| Commande via bluetooth | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.98 |