Masterconnect tube led ia 1200mm uo 15,6w840 t8
43,0417 € HT 51,65 € TTC
Soit un prix unitaire de 43,0417 € HT Soit un prix unitaire de 51,65 € TTC
Soit un total de 430,417 € HT Soit un total de 516,50 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 103 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Nous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.Philips LEDtube Connected - lampes LED T8 rétrofit intelligentes qui permettent une mise à niveau simplifiée et transparente vers l'éclairage connecté. Ces tubes LED Interact Ready peuvent être programmés pour maximiser les économies d'énergie, tout en offrant un éclairage sans fil et automatisé pour plus de confort. En outre, ces tubes sont entièrement évolutifs. Si vous souhaitez bénéficier d’autres avantages (télécommande ou tableau de bord de gestion, par exemple), il vous suffit de conserver vos lampes actuelles et d’ajouter une passerelle pour accéder à tous les avantages d’un système basé sur le cloud. Il n'y a pas de meilleur moyen pour faire passer vos solutions d'éclairage au niveau supérieur.
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Culot | G13 |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Oui |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Non | |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Avec télécommande | Oui |
| Diamètre | 28 mm |
| Adapté à un ballast électronique | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 160.0 lm/W |
| Forme de la lampe | Cylindre (double culot) |
| Longueur | 1213.6 mm |
| Commande à distance possible | Oui |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Couleur de la lumière selon en 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 k |
| Finition verre/couvercle | Dépoli |
| Durée de vie nominale moyenne | 75000 h |
| Courant nominal | 73 mA |
| Courant nominal | 73 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 16 kWh |
| Compatible ifttt | Non |
| Puissance de la lampe | 15.6 W |
| Puissance de la lampe | 15.6 W |
| Flux lumineux | 2500 lm |
| Flux lumineux | 2500 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm6 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr0 |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Oui |
| Désignation de la lampe | T8 |
| Lampe à filament | Non |
| Nombre de cycles min. | 200000.0 |
| 160 ° | |
| 160 ° | |
| 2500 lm | |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |