MASTER SON-T PIA Plus 50W/220 E27
22,3917 € HT 26,87 € TTC
Soit un prix unitaire de 22,3917 € HT Soit un prix unitaire de 26,87 € TTC
Dont éco participation : 0,15 €
Soit un total de 268,7004 € HT Soit un total de 322,44 € TTC
Expédition sous 13-18 jours Délai estimatif
Jusqu'à 53 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Designation :
MASTER SON-T PIA Plus 50W/220 E27
EAN : 8711500192653
Description :
Décharge sodium haute pression
MASTER SON-T PIA Plus
culot E27
T 31mm
finition Claire
50W
230V
graduable
IRC 25
position de fonctionnement Universelle. Lampe au sodium haute pression avec technologie PIA (Antenne Intégrée Philips). Enveloppe
Référence : 192653
Marque : Philips
Caractéristiques techniques
| Modèle | Clair |
| Puissance de la source lumineuse | 54.5 W |
| Culot | E27 |
| Flux lumineux de la source | 4500 lm |
| Température de couleur | 2000 K |
| Longueur totale | 152 mm |
| Indice de rendu des couleurs cri | 20-39 |
| Diamètre | 35 mm |
| Classe d’efficience énergétique | G |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 83 lm/W |
| Forme de la lampe | Cylindre (monoculot) |
| Appareil d'allumage externe requis | Oui |
| Ballast externe requis | Oui |
| Sans mercure | Non |
| Nombre de brûleurs | 1.0 |
| Éclairage de plantes | Non |
| Remplacement de lampe à vapeur de mercure | Non |
| Durée de vie nominale moyenne | 30000 h |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 55 kWh |
| Désignation de la lampe | Autre |