Luxspace 3 compact dn610b 20s/840 psu-e m wh
210,70 € HT 252,84 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 505 points de fidélité en achetant ce produit
Description
D200 mm, Plastique, Blanc, Bloc d'alimentation externe (Marche/Arrêt), 2100 lm, 18 W, 117 lm/W, 4000 K, (0.38,0.38), UGR19, Réflecteur mat, IP20 | Protection des doigts, IK02 | 0,2 J standard, Classe de sécurité IINous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.
Philips LuxSpace est conçu pour offrir la combinaison parfaite d'efficacité, de confort visuel élevé et de design élégant sans compromettre les performances d'éclairage. LuxSpace offre une longue durée de vie et une efficacité allant jusqu'à 185 lm/W, ainsi qu'un excellent rendu des couleurs et une excellente répartition de la lumière qui ont une influence majeure sur les effets visuels et non visuels de la lumière sur la santé et le bien-être humains. La famille de downlights LuxSpace offre un large choix d'options pour créer l'ambiance souhaitée et favoriser le confort de l'utilisateur, quelle que soit l'application. Pour les applications de bureau, LuxSpace propose des luminaires blancs réglables dédiés avec des commandes d'éclairage pour les solutions d'éclairage circadien et des versions conformes aux normes de bureau (UGR19).
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | Ii |
| Diamètre externe | 214 mm |
| Réflecteur | Mat |
| Douille | Autre |
| Section de conducteur | 0 mm² |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Non |
| Nombre de pôles | 3.0 |
| Longueur | 250 mm |
| Hauteur/profondeur | 116 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Source lumineuse | Led interchangeable |
| Couleur du réflecteur | Argent |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Autre |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Sans verrine |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik03 |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage encastré | Oui |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Angle de faisceau | Faisceau extensif 40-80° |
| Section de conducteur connectable | 0.75 mm² |
| Section de conducteur connectable | 1.5 mm² |
| Surface brossée | Non |
| Courant nominal | 500 mA |
| Courant nominal | 500 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 18 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Non ajustable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Hauteur d'installation | 180 mm |
| Hauteur d'installation | 180 mm |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr0 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Autre |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 19 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |