Greenspace evo mini applique murale wl321w 8s/pw930 psu hmb fg wh481
173,9917 € HT 208,79 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 417 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Nous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.GreenSpace Evo Mini sur support mural est un luminaire mural durable, doté d'un design élégant et subtil. Il s'agit d'une solution idéale pour les applications dans les secteurs de l'hôtellerie et de la mode. Le boîtier imprimé en 3D est fabriqué à partir d'au moins 65 % de matériaux recyclés ou bio-circulaires, tandis que le dissipateur thermique est composé à 85 % d'aluminium recyclé. En raison de sa conception circulaire, le luminaire est évolutif, réutilisable, entièrement réparable et recyclable. Si l'on ajoute à cela sa grande efficacité énergétique, le GreenSpace Evo Mini sur support mural est un choix durable. Les nouveaux réflecteurs encastrés PerfectAccent garantissent un effet de lumière avec plus d'éclat et un meilleur confort visuel pour les clients. Une personnalisation supplémentaire des couleurs et des textures est possible via Philips MyCreation.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | Ii |
| Diamètre externe | 65 mm |
| Réflecteur | Ultra brillant |
| Douille | Autre |
| Section de conducteur | 0.75 mm² |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 90-100 |
| Montage mural | Oui |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Non |
| Nombre de pôles | 2.0 |
| Longueur | 90 mm |
| Hauteur/profondeur | 230 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Source lumineuse | Led interchangeable |
| Couleur du réflecteur | Autre |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Émission de lumière | Direct/indirect |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Verre transparent |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik02 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Angle de faisceau | Faisceau moyen 20-40° |
| Section de conducteur connectable | 0.2 mm² |
| Section de conducteur connectable | 4 mm² |
| Surface brossée | Non |
| Courant nominal | 150 mA |
| Courant nominal | 150 mA |
| Température de couleur | 3000 K |
| Température de couleur | 3000 K |
| Puissance du système | 6.7 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Non ajustable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Terminaison |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm2 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |