Greenspace encastré mini dn500b 20s/840 oc psu-e pcc wh
Non disponible - Non disponible
Description
Plastique, Gris, Encastré, 13.5 W, 4000 K, Miroir brillant, Polycarbonate, IP54/20 | Protection contre l’accumulation de poussière, protection contre les éclaboussures/les doigts, IK02 | 0,2 J standard, Classe de sécurité IILes clients souhaitent établir un équilibre idéal entre leur investissement initial et le coût de l'installation au cours de la durée d'utilisation. GreenSpace est un encastré rentable et durable permettant de remplacer les luminaires CFL conventionnels utilisés dans les applications d'éclairage général. Il intègre la technologie LED la plus récente, qui offre une consommation électrique nettement inférieure, tout en fournissant un flux lumineux confortable, des performances en couleur stables et un excellent rendu des couleurs. La longue durée de vie du produit en fait une solution fidèle à l'adage « l'installer, c'est l'oublier ».
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | Ii |
| Diamètre externe | 180 mm |
| Réflecteur | Ultra brillant |
| Douille | Sans |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Couleur du boîtier/corps | Gris |
| Dimmable/gradable | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Non |
| Nombre de pôles | 3.0 |
| Hauteur/profondeur | 73 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Source lumineuse | Led interchangeable |
| Couleur du réflecteur | Autre |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Ip54 |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique transparent |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik06 |
| Tension nominale (un) | 230 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage encastré | Oui |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Oui |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Section de conducteur connectable | 6 mm² |
| Section de conducteur connectable | 9 mm² |
| Surface brossée | Non |
| Courant nominal | 56 mA |
| Courant nominal | 61 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 13.4 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Non ajustable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Hauteur d'installation | 150 mm |
| Hauteur d'installation | 150 mm |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 100000 h |
| Largeur de la partie intégrée | 500 mm |
| Largeur de la partie intégrée | 500 mm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 750 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 19 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |