Gamevision bvp440 led1700/730 dw bv gca psu alu
Non disponible - Non disponible
Description
Floodlight for sports and area, Aluminium, Aluminium, Bloc d’alimentation électrique (Marche/Arrêt), 138711 lm, 985 W, 141 lm/W, 3000 K, (0.431,0.401), CRI70, Asymétrique, IP66 | Protection contre la pénétration de poussière, protection contre les jets d’eau, IK08 | 5 J protection contre le vandalisme, Classe électrique I, Niveau de protection contre les surtensions jusqu'à 10 kV en mode différentiel et 10 kV en mode commun, Unité de connexion 3 pôlesGameVision est un projecteur LED simple d'installation et idéal pour remplacer les projecteurs conventionnels dans certaines enceintes sportives de loisir. Son design inspirés des projecteurs conventionnels assure un éblouissement limité en dehors du terrain de jeu, pour un meilleur confort pour les personnes vivant à proximité. Il vise aussi à réduire la pollution lumineuse pour préserver la qualité du ciel nocturne. La distribution optique est maintenue tout au long de la durée de vie du produit avec un réflecteur intérieur protégé contre la pollution et la corrosion. Le GameVision peut aussi être utiliser pour l'éclairage des grands espaces.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Largeur | 610 mm |
| Réflecteur | Ultra brillant |
| Douille | Sans |
| Section de conducteur | 2.5 mm² |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Aluminium |
| Dimmable/gradable | Non |
| Traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Appareillage | Ballast électronique |
| Indice de rendu des couleurs cri | 70-79 |
| Montage mural | Oui |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Oui |
| Nombre de pôles | 3.0 |
| Longueur | 759 mm |
| Hauteur/profondeur | 359 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Source lumineuse | Led interchangeable |
| Couleur du réflecteur | Autre |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Ip66 |
| Émission de lumière | Direct/indirect |
| Répartition lumineuse | Asymétrique |
| Matériau de la verrine | Verre transparent |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Tension nominale (un) | 230 V |
| Tension nominale (un) | 400 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| Section de conducteur connectable | 4 mm² |
| Surface brossée | Non |
| Courant nominal | 4600 mA |
| Courant nominal | 8000 mA |
| Température de couleur | 3000 K |
| Température de couleur | 3000 K |
| Puissance du système | 985 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Rotatif et orientable |
| Adapté à un montage sur traverse | Oui |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Hauteur d'installation | 359 mm |
| Hauteur d'installation | 359 mm |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Terminaison |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 60000 h |
| Largeur de la partie intégrée | 759 mm |
| Largeur de la partie intégrée | 759 mm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm5 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 15 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 15 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |