Flexblend encastré rc340b 42s/840 seia w30l135 flc4dlou4sc
309,1167 € HT 370,94 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 741 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Acier, Blanc, Blanc de sécurité (RAL9003), Bloc d'alimentation avec interface DALI et SystemReady, 4200 lm, 23.5 W, 177 lm/W, 4000 K, (0.43, 0.40) SDCMNous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.
Les propriétaires de bureaux et le personnel responsable de l’éclairage recherchent un éclairage de haute qualité mais économe en énergie, conforme aux normes et réglementations. Conçu pour répondre à ces besoins, Philips FlexBlend permet aux propriétaires d’immeubles d’optimiser pleinement le fonctionnement de leurs éclairages, en offrant un éclairage conforme aux normes de bureau avec un retour sur investissement attractif. De plus, FlexBlend offre la flexibilité requise en s’appliquant facilement sur différents types de plafonds, ainsi que dans différents espaces de bureau comme les open spaces ou les salles de réunion. Bien que la technologie évolue rapidement, la solution d’éclairage idéale doit également être prête à intégrer les innovations et les avancées futures capables de contribuer à l’optimisation accrue du fonctionnement. Pour cette raison, Philips FlexBlend est également prêt à être connecté à des commandes telles qu’Actilume ou utilisé avec le système d’éclairage Philips SpaceWise. Il peut également être connecté à des systèmes d’éclairage basés sur des logiciels comme Interact Office, qui fournit au luminaire une intelligence supplémentaire et lui permet de collecter des données précieuses sur son environnement.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Largeur | 295 mm |
| Douille | Autre |
| Section de conducteur | 0.5 mm² |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Non |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Oui |
| Finition du paralume | Sans |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Non |
| Largeur d'encastrement | 297 mm |
| Avec interrupteur | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Oui |
| Adapté à une suspension | Non |
| Nombre de pôles | 3.0 |
| Longueur | 1345 mm |
| Hauteur/profondeur | 60 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Ip20 |
| Longueur d’encastrement | 1347 mm |
| Montage en ligne continue possible | Non |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique mat/satiné |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik03 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Avec matériau de fixation | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 2 |
| Adapté à un montage encastré | Oui |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Oui |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Angle de faisceau | Faisceau extensif 40-80° |
| Section de conducteur connectable | 0.5 mm² |
| Section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| Flux lumineux nominal en mode secours | 300 lm |
| Courant nominal | 177 mA |
| Courant nominal | 177 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 23.5 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Avec grilles d'aération | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Terminaison |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr0 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 19 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Hauteur/profondeur d'encastrement | 60 mm |
| Protection de la surface du boîtier | Laqué / peint |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |