Coreline slimdownlight gen4 led dn145b 830_840 interact 10w 1150lm 50000h l80
90,2667 € HT 108,32 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 216 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Fonte d’aluminium, Blanc RAL 9003, Système Interact Ready de pilotes sans fil pour éclairage externe, 1080 lm, 1150 lm, 10 W, 108 lm/W, 115 lm/W, 3000 K, 4000 K, (0.43,0.40) SDCMNous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.
CoreLine SlimDownlight s'inscrit dans la lignée des produits CoreLine : une gamme de luminaires innovants, simple et rapide à installer, facile à utiliser et délivrant une haute qualité de lumière.CoreLine SlimDownlight est une gamme innovante de luminaires encastrés et plafonniers, conçus pour remplacer les encastrés et plafonniers dotés de la technologie de lampe CFL-ni/CFL-l. Ils fournissent une lumière uniforme et naturelle, idéale pour les applications tertiaires. Avec ses économies d'énergie immédiates et sa plus longue durée de vie, la gamme constitue une solution économique et respectueuse de l'environnement. Simple et rapide à installer, CoreLine SlimDownlight est une solution idéale pour la rénovation, ses différents diamètres d'encastrement étant de taille standard. Fort d'un design extra plat, ce produit s'intègre à tous les types de plafonds, y compris ceux disposant d'un espace d'installation réduit. Des luminaires Interact Ready avec communication sans fil intégrée, entièrement compatibles avec les passerelles, capteurs et logiciels InterAct Pro sont également disponibles.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | Ii |
| Diamètre externe | 170 mm |
| Réflecteur | Autre |
| Douille | Autre |
| Section de conducteur | 0.75 mm² |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Oui |
| Traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Non |
| Nombre de pôles | 6.0 |
| Longueur | 170 mm |
| Hauteur/profondeur | 30 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Couleur du réflecteur | Blanc |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Ip44 |
| Émission de lumière | Direct/indirect |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique structuré |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik03 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage encastré | Oui |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Section de conducteur connectable | 0.75 mm² |
| Section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| Surface brossée | Non |
| Courant nominal | 45 mA |
| Température de couleur | 3000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 10 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Non ajustable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Hauteur d'installation | 120 mm |
| Hauteur d'installation | 120 mm |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| Largeur de la partie intégrée | 152 mm |
| Largeur de la partie intégrée | 157 mm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr0 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Oui |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Oui |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Oui |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 28 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |