Coreline etanche led 1200 wt120c 840 on/off 17w 2700lm ip66 ik08 100khl80
Non disponible - Non disponible
Description
Polycarbonate, Gris, Bloc d’alimentation électrique (Marche/Arrêt), 2700 lm, 17 W, 159 lm/W, 4000 K, (0.38, 0.37) SDCMLes luminaires étanches CoreLine tiennent la promesse de CoreLine : des luminaires innovants, faciles à utiliser et de haute qualité. Son architecture, reconnue, appréciée et digne de confiance, établit une nouvelle norme en matière d'installation et de durabilité. Un connecteur externe prémonté en option permet une connexion rapide et facile, tandis que sa conception efficace assure une grande flexibilité grâce aux modules d'urgence enfichables et aux réglages « tout-en-un », permettant des ajustements sur site pour mieux s'adapter aux différentes conditions d'application. L'architecture intelligente facilite le remplacement simple et sans outil des pièces, tandis que l'emballage en papier monomatériau simplifie la gestion des déchets sur site. De plus, le boîtier optionnel en plastique recyclé post-consommation (PCR) élève sa conception écologique à un niveau supérieur. CoreLine Étanche offre une meilleure distribution de lumière par faisceau extensif, pour un éclairage simple et efficace. Il peut remplacer directement les luminaires étanches traditionnels équipés de lampes fluorescentes de 18 W à 58 W, permettant ainsi de réaliser d'importantes économies d'énergie. La gamme de produits comprend également un éventail d'options, telles que la mise en marche/arrêt, la gradation DALI et l'option Interact Ready avec communications sans fil intégrées qui peuvent être utilisées avec les passerelles, les capteurs et les logiciels Interact.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Largeur | 80 mm |
| Douille | Autre |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Couleur du boîtier/corps | Gris |
| Dimmable/gradable | Non |
| Type de tension | Ac/dc |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Finition du paralume | Sans |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Oui |
| Avec interrupteur | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Oui |
| Nombre de pôles | 5.0 |
| Longueur | 1215 mm |
| Hauteur/profondeur | 76 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Source lumineuse | Led interchangeable |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Ip66 |
| Montage en ligne continue possible | Non |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Oui |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique structuré |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Avec matériau de fixation | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Oui |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Angle de faisceau | Faisceau diffus |
| Section de conducteur connectable | 0.5 mm² |
| Section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| Flux lumineux nominal en mode secours | 400 lm |
| Courant nominal | 85 mA |
| Courant nominal | 85 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 17 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Avec grilles d'aération | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr0 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 850 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 25 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Protection de la surface du boîtier | Non traité |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |