Acti9, iCT contacteur 63A 2NO 220...240VCA 50Hz - Schneider Electric - A9C20862
Photo(s) non contractuelle(s)
Acti9, iCT contacteur 63A 2NO 220...240VCA 50Hz
Marque Schneider Electric
Référence A9C20862
EAN 3606480375132
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 5 à 10 jours
Découvrir tous les produits associés
Description
Ils ont aussi acheté...
Découvrir tous les produits
Les avis clients
Découvrir les 1 avis
hors de prix
Julien L, le 23/09/2018 à 13:15
Caractéristiques techniques
Profondeur d'encastrement 43,5 mm
Tension de fonctionnement normale 250,0 V
Tension de fonctionnement normale 250 V
Nombre d'unités de partition 2
Catégorie d'utilisation 7,0
Charge max. de lampe à incandescence 7500,0 W
Charge max. de lampe fluorescente 3850,0 VA
Charge max. de lampe fluorescente (circuit duo) 5900,0 VA
Charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) 3500,0 VA
Curseur pour commutation manuelle Non
Type de tension d'actionnement Ac
Type de tension de fonctionnement Ac
Indice de protection (ip) Ip20
Courant de fonctionnement nominal 63,0 A
Produits auxiliaires associables Oui
Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture 2,0
Tension d'actionnement assignée 240,0 V
Tension d'actionnement assignée 240 V