Schneider APC Smart-UPS 5000VA, 230V convertible Tour/Rack 5U
4 901,6083 € HT 5 881,93 € TTC
Jusqu'à 11763 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Caractéristiques principales :- Gamme de produits : APC
- Type de produit ou de composant : Smart-UPS
- Type de pile : VRLA
- Infos fabricant : 3
- Valeurs énergétiques : 480 J
- Crest factor : 0,12569444444
- Topologie : Line interactive
- Type de signal : Sine wave
- Tension d'entrée : 151...302 V réglable pour fonctionnement avec le réseau / 160...286 V pour fonctionnement avec le réseau
- Tension de sortie : 230 V
- Distorsion harmonique : Less than 5 % at full load
- Fréquence d'entrée : 47...53 kHz
- Rendement : 0.96 % pleine charge
- Gamme de puissance : 4000 W sortie / 5000 VA sortie
- Current discharge : Null
- Raccordement électrique : Sortie 2 sortie IEC 320 C19 / Sortie 4 sortie IEC jumpers / Sortie 8 sortie IEC 320 C13 / Câbles 3 entrée
- Signalisation locale : Alarme batterie faible / LED sur batterie
- Nombre de batteries : 2
- Temps de chargement : 3 H
- Pertes thermiques : 430 W
- Couleur : Noir
- Masse du produit : 97.73 kg
- Hauteur : 222 mm
- Largeur : 483 mm
- Profondeur : 660 mm
Caractéristiques techniques
| Largeur | 483,0 mm |
| Hauteur | 222,0 mm |
| Profondeur | 660,0 mm |
| Poids | 97,73 g |
| Temps de pontage à pleine charge | 9,21 min |
| Possibilité de gestion du réseau | Oui |
| Type de construction | Appareil 482,6 mm (19 pouces) |
| Tension d'entrée | 230,0 V |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Technologie usv | Interactif en ligne |
| Type de tension | Ac |
| Tension de sortie | 230,0 V |
| Tension de sortie | 230 V |
| Snmp | Non |
| Type d'interface | Sans |
| Fréquence primaire | 60,0 Hz |
| Fréquence primaire | 60 Hz |
| Fréquence secondaire | 60,0 Hz |
| Nombre de phases secondaires | 1,0 |
| Nombre de phases primaires | 1,0 |
| Facteur de puissance cos phi à la sortie | 0,8 |
| Raccordement d'entrée | Autre |
| Nombre de raccordements de sortie schuko | 0,0 |
| Nombre de raccordements de sortie raccordement fixe | 0,0 |
| Puissance effective de sortie | 4000,0 W |
| Puissance apparente de sortie | 5000,0 VA |
| Interface usb | Oui |
| Contact de commutation hors tension | Non |
| Avec interface de communication rs-232 | Non |
| Modulaire | Non |
| Fonction de coupure automatique | Non |
| Distorsion de tension max. à la sortie (charge linéaire) | 0,05 % |
| Efficacité totale | 94,0 % |
| Efficacité en mode éco | 98,0 % |
| Nombre de raccordements de sortie appareils froids c13 | 0,0 |
| Nombre de raccordements de sortie appareils froids c19 | 0,0 |