Radiateur électrique 750W Thermor Equateur 4 à chaleur douce plinthe blanc granit
Description
Radiateur à Chaleur Douce 750 W Equateur 4 Thermor
Ce radiateur plinthe Equateur 4, de la marque Thermor, est un appareil de chauffage servant à répandre de la chaleur douce dans l’habitat. Il dispose d’un double système chauffant (fonte et façade) d’une puissance de 750 W assurant la production d’une température stable et homogène. Cet appareil propose un pilotage et une gestion à distance à l’aide d’une application via un Smartphone ou une tablette. Ce radiateur possède un récepteur d’une puissance de 25 mW, avec une portée de 100 à 300 m sur une fréquence de 868 à 870 MHz. Il offre la possibilité de programmation journalière pour un fonctionnement adapté au rythme de la vie.
Les + du produit :
- Doté d’un détecteur d’ouverture/fermeture de fenêtre
- Autoprogrammation, anticipation de chauffe
Caractéristiques générales :
- Marque : Thermor
- Gamme : Equateur 4
- Référence : THM427240
- Côtes d’encombrement : 880 x 300 x 125 mm
- Montage: Plinthe
- Poids : 17 kg
Caractéristiques du produit :
- Tension d’alimentation : 230 V
- Fréquence : 50 Hz
- Puissance : 750 W
- Fréquence : 868 à 870 MHz
- Portée : 100 à 300 m
- IP24
- Classe II
- Couleur : blanc RAL 9016
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | Ii |
| Couleur | Blanc |
| Largeur | 880 mm |
| Modèle | Plinthe (<30 cm) |
| Hauteur | 300 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Poids | 17,000 g |
| Capacité de chauffage | 750 W |
| Mode hors-gel | Oui |
| Régulation de puissance | Électronique |
| Programmable | Oui |
| Affichage numérique | Oui |
| Avec détecteur de présence | Oui |
| Sens de montage | Horizontal |
| Tension d’alimentation | 230 V |
| Auto-apprentissage | Oui |
| Indice de protection (ip) | Ip24 |
| Gestion via application | Oui |
| Indicateur de consommation | Oui |
| Détection d'ouverture de fenêtre | Oui |
| Nombre d'ordres (fil pilote) | 6 |
| Mode de pose | Modèle mural |
| Convient pour un usage domotique | Oui |
| Matériau du corps de chauffe | Fonte |
| Compatible ifttt | Oui |
| Commande à distance possible | Oui |