Description
Kit Essentiel - 4 Prises De Courant - Encastré - Blanc - Complet
Désignation :
Kit Essentiel - 4 Prises De Courant - Encastré - Blanc - Complet
Informations complémentaires :
Référence : 200022
EAN : 3245062000224
Marque : Legrand
Les avis clients
Pratique, simple et rapide
Simple à poser, fourni avec boîte d'encastrement. Équipé d'un système de raccordement rapide permettant de gagner un temps précieux. Pour tous ceux qui souhaitent accroître en toute sécurité le nombre de prise de courant sans se lancer dans de gros travaux. Pose facilitée avec prévoir gabarit de pose Legrand réf. 080077.
Victor V, le 17/02/2016 à 16:48
Caractéristiques techniques
| Alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Type de connexion | Bornes automatiques |
| Repiquage possible | Oui |
| Protection différentielle | Non |
| Largeur d'appareil | 224 mm |
| Prise inclinée ou inclinable | Oui |
| Avec éclairage fonctionnel | Non |
| Tension nominale | 250 V |
| Avec éclairage d'orientation | Non |
| Profondeur d'appareil | 49 mm |
| Mode de pose | Support de module |
| Porte-étiquette | Non |
| Avec microfusible | Non |
| Prise de phase | Sans |
| Hauteur d'appareil | 82 mm |
| Pour « conditions difficiles » (selon vde) | Non |
| Numéro ral (équivalent) | 9003 |
| Transparent | Non |
| Avec volet de protection | Non |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Finition de la surface | Brillant |
| Courant nominal | 16 A |
| Impression/marquage | Sans impression |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik07 |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip40 |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Fréquence | 50-60 MHz |
| Nombre de prises commutables | 0 |
| Couvercle | Plaque centrale |
| Avec alimentation usb incorporée | Non |
| Mécanisme d'éjection | Non |
| Encastrement isolé | Non |
| Nombre d'unités | 4 |
| Avec eclips / protection enfant | Oui |
| Verrouillable | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 8 |
| Sans halogène | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Plastique |
| Avec dispositif on/off | Non |
| Nombre de phases | 1 |
| Broche de mise la terre de sécurité | Oui |
| Modèle | Norme française nf |
| Avec voyant indicateur | Non |
| Nombre de pôles coupés (ronds) | 4 |
| Nombre de pôles coupés (plats) | 0 |
| Contact de protection (terre) | Oui |
| Traitement antibactérien | Non |