Xu - capteurs photoélectriques xum9, reflex, laser, sn 12m, pnp, connecteur m8
142,6667 € HT 171,20 € TTC
Jusqu'à 342 points de fidélité en achetant ce produit
Description
XU - Capteurs photoélectriques XUM9, Reflex, Laser, Sn 12m, PNP, Connecteur M8Caractéristiques techniques
| Message avant défaillance | Non |
| Avec fonction temporelle | Non |
| Distance de détection max. | 12000 mm |
| Courant de sortie max. | 101 A |
| Réflecteur inclus dans la zone de la livraison | Oui |
| Sortie analogique 0 v ... 10 v | Non |
| Sortie analogique -10 v ... +10 v | Non |
| Avec autre sortie analogique | Non |
| Avec interface de communication analogique | Non |
| Avec interface de communication as-interface | Non |
| Avec interface de communication canopen | Non |
| Avec interface de communication ethernet | Non |
| Avec interface de communication interbus | Non |
| Avec interface de communication profibus | Non |
| Avec interface de communication rs-232 | Non |
| Avec interface de communication rs-422 | Non |
| Avec interface de communication rs-485 | Non |
| Avec interface de communication ssd | Non |
| Avec interface de communication ssi | Non |
| Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation | 0 |
| Nombre de sorties retardées avec fonction de signalisation | 0 |
| Nombre de sorties de semiconducteur protégées | 1 |
| Nombre de sorties retardées protégées | 0 |
| Largeur du capteur | 10.8 mm |
| Longueur du capteur | 19.5 mm |
| Courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée | 100 mA |
| Distance min. du réflecteur | 10 mm |
| Temps de réaction | 0.25 ms |
| Fréquence de commutation | 2000 Hz |
| Avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval | Non |
| Longueur d'onde du capteur | 650 nm |
| Avec blocage du redémarrage | Non |
| Adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| Sortie analogique 4 ma ... 20 ma | Non |
| Distance de commutation assignée | 12000 mm |
| Sortie analogique 0 ma ... 20 ma | Non |
| Avec interface de communication devicenet | Non |
| Hauteur du capteur | 31.5 mm |
| Classe de protection des lasers | Classe 1 |
| Finition du raccordement électrique | Connecteur m8 |
| Type de construction du boîtier | Quader |
| Type de tension | Dc |
| Indice de protection (ip) | Ip67 |
| Type de lumière | Diode laser, lumière rouge |
| Fonction de touche | Commutation claire/foncée |
| Procédé de réglage | Ajustage manuel |
| Catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| Catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |
| Matériau de la surface optique | Plastique |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Finition de la sortie de commutation | Pnp |
| Finition de la fonction de commutation | Programmable/configurable |
Documents et notices