Xcmh - inter de pos. miniature plastique poussoir metal o+f cable 1m axial
32,5417 € HT 39,05 € TTC
Jusqu'à 78 points de fidélité en achetant ce produit
Description
XCMH - Inter de pos. Miniature Plastique Poussoir metal O+F cable 1m AxialCaractéristiques techniques
| Type de construction du boîtier | Quader |
| Indice de protection (ip) | Ip66/ip67 |
| Finition de l'élément d'actionnement | Poussoir |
| Type d'interface | Sans |
| Courant de fonctionnement nominal ie cc-13, 230 v | 0.1 A |
| Avec affichage du statut | Non |
| Courant de fonctionnement nominal ca-15, 230 v | 0.75 A |
| Longueur du capteur | 16.0 mm |
| Manœuvre positive d'ouverture | Non |
| Nombre de contacts auxiliaires orientés sur la sécurité | 0.0 |
| Sortie électronique | Oui |
| Fonction de commutation encliquetable | Non |
| Largeur du capteur | 30.0 mm |
| Hauteur du capteur | 60.0 mm |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 1.0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1.0 |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0.0 |
| Orientation de l'élément d'actionnement | Autre |
| Adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| Température ambiante en fonctionnement | -25.0 °C |
| Température ambiante en fonctionnement | 70.0 °C |
| Fonction de commutation | Interrupteur à rupture rapide |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Revêtement du boîtier | Autre |
| Finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité | Sans |
| Finition du raccordement électrique | Avec câble préconfectionné |
| Catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| Catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |
Documents et notices