VRDM3913/50LWB OOIP56 OO D4O 60 OOOOOOO  3~ STEPPER MOTOR, SIZE90, 325V, 1,75A - Schneider Electric - BRS39BWC60ABA
Photo(s) non contractuelle(s)
VRDM3913/50LWB OOIP56 OO D4O 60 OOOOOOO 3~ STEPPER MOTOR, SIZE90, 325V, 1,75A
Marque Schneider Electric
Référence BRS39BWC60ABA
EAN 3606485152974
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 19 à 24 jours
Découvrir tous les produits associés
Description
Caractéristiques principales :
  • Compatibilité de gamme : Lexium SD3
  • Type de produit ou de composant : Moteur de contrôle du mouvement
  • Nom abrégé d'appareil : BRS3
  • Maximum mechanical speed : 3000 Tr/mn
  • Type de moteur : Moteur pas à pas triphasé
  • Nombre de pôles de moteur : 6
  • Limites de la tension d'alimentation : 230 V AC / 325 V DC
  • Support de montage : Flasque
  • Taille bride moteur : 85 mm
  • Longueur : 171 mm
  • Diamètre de collier de centrage : 60 mm
Caractéristiques complémentaires :
  • Profondeur de collier de centrage : 2 mm
  • Nombre de trous de fixation : 4
  • Diamêtre des trous de fixation : 98.99 mm
  • Raccordement électrique : Bornier
  • Frein de parking : Sans
  • Extrémité d'arbre : Inexploité
  • Second arbre : Sans avec deuxième extrémité d'arbre
  • Diamètre de l'axe : 14 mm
  • Longueur de l'axe : 30 mm
  • Couple nominal : 6 N.m
  • Couple crête à l'arrêt : 5.78 N.m
  • Couple continu à l'arrêt : 5.78 N.m
  • Couple statique : 6.78 N.m
  • Inertie du rotor : 3.3 kg.cm²
  • Erreur de précision : +/- 6 arcs min.
  • Fréquence de démarrage maximale : 5.3 kHz
  • In courant assigné d'emploi : 2.25 A
  • Résistance : 6.5 Ohm (enroulement)
  • Constante de temps : 10 ms
  • Force radiale maximale fr : 110 N (premier bout d'arbre) / 50 N (second bout d'arbre)
  • Force axiale maximale fa : 30 N (pression de force) / 175 N (force de traction)
  • Durée de vie en heures : 20000 H (palier)
  • Accélération angulaire : 200000 rad/s²
  • Masse du produit : 4.3 kg
Référence : SCHBRS39BWC60ABA (Schneider-Electric)
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Modèle Moteur synchrone triphasé
Classe d’efficience énergétique Autre
Type de construction Autre
Indice de protection (ip) Autre
Cycle de sollicitation Autre
Avec résistance à coefficient de température positif Non
Avec détecteur-thermomètre à résistance (rtd) Non
Sécurité intrinsèque Sans
Capacité de surcharge Non
Méthode de refroidissement Autre
Finition du bout d'arbre Autre
Isolation à imprégnation globale Autre
Adapté à la régulation de fréquence Non
Palier Autre
Classe d’isolation selon iec Autre
Avec protection contre la condensation Non
Couple de rotation nominal 0,9 kN
Type de tension Ac/dc
Calibre/courant nominal assigné (in) 2,6 A
Tension assignée (ue) 480,0 V
Nombre de phases 3,0
Fréquence assignée 50,0 Hz
Fréquence assignée 50 Hz
Température d'utilisation 40,0 °C
Température d'utilisation 0 °C
Vitesse de rotation assignée à fréquence assignée 1500,0 1/min
Puissance nominale à fréquence assignée 0,26 kW