 Ventilateur tubulaire alu, 12170 m3/h, 4 poles, monophasé 230V, D 560 mm (TCBB/4-560/H B) - S&P France - 023112
Photo(s) non contractuelle(s)
 Ventilateur tubulaire alu, 12170 m3/h, 4 poles, monophasé 230V, D 560 mm (TCBB/4-560/H B)
Marque S&P France
Référence 023112
EAN 8413893770790
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 8 à 13 jours
Description
Ventilateur hélicoïde tubulaire, hélice en aluminium, 12170 m3/h, 4 poles, monophasé 230V, D 560 mm, angle de pales H, sens de l'air type B hélice-moteur, IP54, classe F, température de fonctionnement -40/ +40°
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Matériau du boîtier/corps Acier
Volume d'air non chargé 12183 m³/h
Volume d'air avec pression 2 11235.5 m³/h
Volume d'air avec pression 3 9209.5 m³/h
Pression 2 75 Pa
Pression 3 175 Pa
Tension de raccordement 230 V
Puissance absorbée 1.308 W
Avec protection thermique Oui
Moteur à courant continu Non
Entraînement indirect Non
Raccordement électrique Borne de raccordement
Indice de protection (ip) Ip65
Température maximale de l'air 70 °C
Moteur 2 vitesses Non
Adapté à une commande électronique Non
Adapté à la régulation de fréquence Non
Convient pour réglage basse tension Non
Adapté à une régulation par transfo Non
Avec inversion de polarité Non
Diamètre de boîtier 655 mm
Diamètre du canal 560 mm
Raccordement À bride
Longueur 240 mm