Télérupteur 10A 230V AC Finder 26.03 - 1 NO + 1 NC (260382304000PAS) - Finder - 460499
Photo(s) non contractuelle(s)
Télérupteur 10A 230V AC Finder 26.03 - 1 NO + 1 NC (260382304000PAS)
Marque Finder
Référence 460499
EAN 8012823460499
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 8 à 13 jours
Description
Télérupteur Finder 26.03 - 10A - 230V AC - 1 NO + 1 NC
Les + du produit :
  • Économie d'énergie significative car la bobine n'est pas alimentée en permanence.
  • Installation simplifiée grâce à un bornier à vis sécurisé.
Caractéristiques techniques :
  • Marque : Finder
  • Série : Série 26
  • Référence : 26.03.8.230.4000
  • Tension nominale de la bobine : 230 V AC (50/60 Hz)
  • Courant nominal : 10 A
  • Configuration des contacts : 1 NO (Normalement Ouvert) + 1 NC (Normalement Fermé)
  • Matériau des contacts : AgSnO2 (Oxyde d'étain d'argent)
  • Nombre de séquences : 2 séquences
  • Puissance nominale AC1 : 2500 VA
  • Charge minimale commutable : 1000 mW (10V/10mA)
Conformité et protection :
  • Indice de protection : IP 20
  • Homologations : CE, EAC, VDE
  • Isolement entre bobine et contacts : 4000 V (1.2/50 µs)
  • Température ambiante d'utilisation : -40°C à +40°C