Square commande vmc complet (méca+plaque+griffes) blanc
Non disponible - Non disponible
Description
Square Commande VMC complet (méca+plaque+griffes) blancCaractéristiques techniques
| Tension nominale | 250 V |
| Mode de pose | Encastré |
| Composition | Mécanisme complet avec plaque |
| Type de commande | Bascule/bouton |
| Couleur | Blanc |
| Sans halogène | N |
| Avec cadre/support de montage | Y |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Voyant | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Profondeur d'encastrement | 20 mm |
| Calibre/courant nominal assigné (in) | 10 A |
| Contact de report | N |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Matériau | Plastique |
| Type de fixation | Fixation à griffes/vis |
| Type de commutation | Va-et-vient |
| Nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| Numéro ral (équivalent) | 9003 |
| Courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Interrupteur à bouton-poussoir | N |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik04 |
| Interrupteur de machine à laver | N |
| Finition de la surface | Brillant |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip21 |
| Largeur d'appareil | 75 mm |
| Hauteur d'appareil | 75 mm |
| Profondeur d'appareil | 34 mm |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Fonction d'éclairage | Autre |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Compatible ifttt | N |
| Profondeur min. de la boîte d'encastrement | 30 mm |
| Traitement antibactérien | N |