Spot way c 24v sans détecteur de mouvement, avec bluetooth
Non disponible - Non disponible
Description
Éclairage élégant des chemins. Pour les allées, les parterres et les terrasses. La solution parfaite pour un éclairage de chemin à la fois fonctionnel et d’ambiance autour de la maison. En tant que partie du système d’éclairage de jardin 24V, le projecteur sur pied et de chemin „Spot Way 24V“ séduit par son design moderne et épuré et fournit une lumière ciblée et agréable là où vous en avez besoin. Grâce au système Plug & Play, l’installation se fait en un clin d’œil. Que ce soit une lumière blanc chaud ou des accents colorés à la demande – les chemins de jardin sombres, les parterres ou les zones de terrasse sont éclairés de manière élégante et sûre (363 lm). Disponible en version „Spot Way C 24V“ avec capteur de luminosité, et en version „Spot Way SC 24V“ avec capteur infrarouge innovant (détection à 90°) et portée de 10 m. Tout est contrôlé et réglé de manière pratique via l’application STEINEL Connect – de la configuration des horaires et du crépuscule aux groupes de lumières et aux heures de marche/arrêt. Bloc d’alimentation non inclus.Caractéristiques techniques
| Largeur | 226 mm |
| Réflecteur | Sans |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Anthrazitfvalue_detailscusanthrazit |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Puissance de lampe acceptée | 7.84 W |
| Puissance de lampe acceptée | 7.84 W |
| Indice de rendu des couleurs cri | 90 |
| Adapté à une suspension | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 46.301 lm/W |
| Longueur | 140 mm |
| Hauteur/profondeur | 572 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Tension nominale (un) | 24 V |
| Tension nominale (un) | 24 V |
| Indice de protection (ip) | Ip65 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage en applique | Non |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Température de couleur | Alle farben + 1800-4000 k K |
| Température de couleur | Alle farben + 1800-4000 k K |
| Flux lumineux utile | 363 lm |
| Couleur de la lumière | Rgbw |
| Réglabilité | Orientable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Flux lumineux | 363 lm |
| Flux lumineux | 363 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | -20 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 40 °C |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Oui |
| Efficience du luminaire | 46.301 lm/W |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 1 |