Spot garden sc 24v avec détecteur de mouvement & bluetooth
Non disponible - Non disponible
Description
Des accents lumineux élégants. Jusqu’au bout du jardin. La solution d’éclairage idéale pour créer des accents lumineux élégants autour de votre maison. La série de spots au sol "Spot Garden 24V", au design moderne et épuré, se plante simplement dans la terre et se connecte facilement au système d’éclairage de jardin 24V grâce au système Plug & Play, sans aucun outil. Il est ainsi possible de créer en un clin d’œil des accents lumineux ciblés, éventuellement colorés, et d’éclairer de manière élégante et efficace les zones sombres 363 lm. Disponible en version Spot Garden C 24V avec capteur de luminosité, et en version Spot Garden SC 24V avec capteur infrarouge innovant (détection à 90°) avec une portée de 10 mètres. Les réglages et le contrôle des fonctions peuvent également être effectués facilement via l’application STEINEL Connect. Les réglages horaires et crépusculaires, les heures d’allumage et d’extinction ainsi que les groupes de luminaires peuvent être programmés en un rien de temps. L’alimentation électrique et les câbles ne sont pas inclus dans la livraison.Caractéristiques techniques
| Largeur | 118 mm |
| Réflecteur | Sans |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Anthrazitfvalue_detailscusanthrazit |
| Avec détecteur de mouvement | Oui |
| Puissance de lampe acceptée | 7.9 W |
| Puissance de lampe acceptée | 7.9 W |
| Indice de rendu des couleurs cri | 90 |
| Adapté à une suspension | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 45.9494 lm/W |
| Longueur | 69 mm |
| Hauteur/profondeur | 369 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Tension nominale (un) | 24 V |
| Tension nominale (un) | 24 V |
| Indice de protection (ip) | Ip65 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage en applique | Non |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Température de couleur | Alle farben + 1800-4000 k K |
| Température de couleur | Alle farben + 1800-4000 k K |
| Flux lumineux utile | 363 lm |
| Couleur de la lumière | Rgbw |
| Réglabilité | Orientable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Flux lumineux | 363 lm |
| Flux lumineux | 363 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | -20 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 40 °C |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Oui |
| Efficience du luminaire | 45.9494 lm/W |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 1 |