Sphera c 24v 300 mm
Non disponible - Non disponible
Description
Élément de style avec une lumière atmosphérique. Avec sa forme ronde harmonieuse, la "Sphera C 24V" n'est pas seulement une source de lumière, mais un véritable point fort dans le jardin. En tant que partie du système d'éclairage de jardin 24V, elle s'intègre élégamment dans les parterres, les allées ou les zones de terrasse, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La lampe sphérique est disponible en deux tailles (300mm et 400mm) et éclaire en lumière blanche chaude ou colorée. Grâce au Plug & Play, l'installation est rapide et sans outils. Les fonctions telles que le réglage du crépuscule, les horaires d'allumage et d'extinction, les groupes de luminaires et les réglages de couleur sont facilement contrôlables via l'application STEINEL Connect. Qu'elle soit montée au sol ou ancrée dans le sol avec un piquet en option – la "Sphera C 24V" offre des accents lumineux doux avec style. L'alimentation et les câbles ne sont pas inclus.Caractéristiques techniques
| Réflecteur | Sans |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Anthrazitfvalue_detailscusanthrazit |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Puissance de lampe acceptée | 5.04 W |
| Puissance de lampe acceptée | 5.04 W |
| Avec détecteur crépusculaire | Oui |
| Adapté à une suspension | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 104.96 lm/W |
| Hauteur/profondeur | 308 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique structuré |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik07 |
| Tension nominale (un) | 24 V |
| Tension nominale (un) | 24 V |
| Indice de protection (ip) | Ip65 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage en applique | Non |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Température de couleur | Alle farben + 1800-4000 k K |
| Température de couleur | Alle farben + 1800-4000 k K |
| Flux lumineux utile | 529 lm |
| Couleur de la lumière | Rgbw |
| Réglabilité | Non ajustable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Flux lumineux | 529 lm |
| Flux lumineux | 529 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | -20 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 40 °C |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Oui |
| Efficience du luminaire | 104.96 lm/W |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 1 |