Socle de prise industrielle à encastrer à 10° 2p+t 16a 230v ac ip67
6,9083 € HT 8,29 € TTC
Jusqu'à 16 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Socle de prise industrielle à encastrer à 10° 2P+T 16A 230V AC IP67Caractéristiques techniques
| Largeur | 78 mm |
| Sans halogène | N |
| Hauteur | 84 mm |
| Profondeur | 91 mm |
| Poids | 134 g |
| Type de construction | Pose du connecteur encastré |
| Nombre de pôles | 3 |
| Fréquence assignée | 50 Hz |
| Matériau | Plastique |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Intensité de courant iec | 16 A |
| Technique de raccordement | Borne sans vis |
| Direction d'enfichage | Coudé |
| Inverseur de phase | N |
| Matériel de contact | Cuzn |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Indice de protection (ip) | Ip67 |
| Finition militaire | N |
| Position de l'heure | 6 h |
| Couleur caractéristique | Bleu |
| Tension selon en 60309-2 | 230 v (50+60 hz) bleu |
| Longueur de dénudage | 12 mm |