Socle de prise industrielle à encastrer à 10° 2p 16a 24v ac ip44
7,6583 € HT 9,19 € TTC
Jusqu'à 18 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Socle de prise industrielle à encastrer à 10° 2P 16A 24V AC IP44Caractéristiques techniques
| Largeur | 55 mm |
| Sans halogène | N |
| Hauteur | 55 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Poids | 110 g |
| Type de construction | Pose du connecteur encastré |
| Nombre de pôles | 2 |
| Fréquence assignée | 50 Hz |
| Matériau | Plastique |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Intensité de courant iec | 16 A |
| Technique de raccordement | Borne à vis |
| Direction d'enfichage | Coudé |
| Inverseur de phase | N |
| Matériel de contact | Cuzn |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Indice de protection (ip) | Ip44 |
| Finition militaire | N |
| Position de l'heure | 12 h |
| Couleur caractéristique | Violet |
| Tension selon en 60309-2 | 20-25 v (50+60 hz) violet |
| Longueur de dénudage | 12 mm |