Lampe à décharge SHP-T 400W Basic Plus E40 - Sylvania
13,4833 € HT 16,18 € TTC
Soit un prix unitaire de 13,4833 € HT Soit un prix unitaire de 16,18 € TTC
Dont éco participation : 0,27 €
Soit un total de 161,7996 € HT Soit un total de 194,16 € TTC
Expédition sous 9-14 jours Délai estimatif
Jusqu'à 32 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Désignation :SHP-T 400W Basic Plus E40
Lampe au sodium haute pression
• Défaillances précoces réduites
• Durée de vie économique de 14.000 heures (minimum 90% de taux de survivance)
• Durée de vie moyenne : 28.000 heures
• Solution économique pour l'éclairage général de zones industrielles
Caractéristiques techniques
| Modèle | Clair |
| Puissance de la source lumineuse | 415 W |
| Culot | E40 |
| Flux lumineux de la source | 57500 lm |
| Température de couleur | 2000 K |
| Longueur totale | 292 mm |
| Indice de rendu des couleurs cri | 20-39 |
| Diamètre | 46 mm |
| Classe d’efficience énergétique | A++ |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 139 lm/W |
| Forme de la lampe | Cylindre (monoculot) |
| Appareil d'allumage externe requis | Oui |
| Ballast externe requis | Oui |
| Sans mercure | Non |
| Éclairage de plantes | Non |
| Remplacement de lampe à vapeur de mercure | Non |
| Durée de vie nominale moyenne | 32000 h |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 415 kWh |
| Nombre de brûleurs | 1 |
| Désignation de la lampe | Autre |