VARIATEUR PAS A PAS, 48V, 10A - Schneider Electric - SD315ON10B400
Photo(s) non contractuelle(s)
VARIATEUR PAS A PAS, 48V, 10A
Marque Schneider Electric
Référence SD315ON10B400
EAN 3606485186146
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 16 à 21 jours
Découvrir tous les produits associés
Description
Caractéristiques principales :
Gamme de produits : Lexium SD3
Fonction produit : Entraînement pas à pas pour commande de mouvement
Nom abrégé de l'appareil : SD315
Limites de la tension d'alimentation : 19…60 V
Caractéristiques complémentaires :
Format du lecteur : Bloc
Nombre de phases réseau : Monophasé
[us] tension d'alimentation : 24...48 V (- 15...10 %)
Type de tension d'alimentation : DC
Interface de communication : Intégré impulsion/instruction
Courant de phase moteur :
Consommation électrique :
Pertes de puissance :
Calibre du fusible à associer : 10 A
Catégorie de surtension : III
Courant de fuite :
Tension état 0 garanti :
Tension état 1 garanti : 15...30 V (Signaux d’entrée photocoupleur 24 V)2.5...5.25 V (Signaux d’entrée photocoupleur 5 V)
Courant en entrée :
Fréquence d'entrée :
Tension de coupure maximale : 30 V DC (sortie de signal de disponibilité)30 V (pulse/direction output signal)10 V DC (output signal)
Courant commuté maximum : 200 mA (sortie de signal de disponibilité)50 mA (pulse/direction output signal)20 mA (output signal)
Tension de déchet :
Interface physique : RS422 - interface d'impulsion/instruction avec oscillateur
Tension d'entrée :
Ondulation résiduelle :
Résistance : 10 kOhm (potentiomètre externe)
Type d'entrée analogique : Tension 0...10 V, résolution: 10 bits, impédance: 50 kOhm
Signalisation locale : 1 LED - ERR1 LED - RUN
Type de refroidissement : Convection naturelle
Hauteur : 117 mm
Largeur : 74,5 mm
Profondeur : 23,5 mm
Tenue aux chocs mécaniques : 15 gn pour 11 ms se conformer à EN/IEC 60068-2-27
Poids : 0.25 kg
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Avec élément de commande Non
Protocole pris en charge pour lon Non
Avec interface optique Non
Protocole pris en charge pour tcp/ip Non
Protocole pris en charge pour asi Non
Protocole pris en charge pour profibus Non
Protocole pris en charge pour can Non
Protocole pris en charge pour interbus Non
Supporte le protocole knx Non
Supporte protocole modbus Non
Protocole pris en charge pour data-highway Non
Supporte le protocole devicenet Non
Protocole pris en charge pour suconet Non
Protocole pris en charge pour autres systèmes de bus Non
Indice de protection (ip) Ip20
Avec prise pour ordinateur Non
Protocole pris en charge pour sercos Non
Protocole pris en charge pour interbus-safety Non
Tension du secteur 48,0 V
Tension du secteur 48 V
Fréquence du secteur 50/60 hz
Fonctionnement possible à quatre quadrants Non
Type de convertisseur Autre
Hacheur de freinage intégré Non
Convient pour environnement industriel Non
Utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale Non
Fréquence de sortie max. 200000,0 Hz
Protocole pris en charge pour as-interface safety at work Non
Protocole pris en charge pour devicenet safety Non
Protocole pris en charge pour ethernet/ip Non
Protocole pris en charge pour foundation fieldbus Non
Protocole pris en charge pour profinet cba Non
Protocole pris en charge pour profinet io Non
Protocole pris en charge pour profisafe Non
Protocole pris en charge pour safetybus p Non
Tension de sortie max. 30,0 V
Supporte protocole bacnet Non
Largeur 74,5 mm
Hauteur 117,0 mm
Profondeur 23,5 mm
Nombre d’entrées numériques 6,0
Nombre de sorties numériques 2,0
Nombre d’entrées analogiques 3,0
Nombre de sorties analogiques 1,0
Nombre d'interfaces matérielles industrial ethernet 0,0
Nombre d'interfaces matérielles en série rs-232 0,0
Nombre d'interfaces matérielles en série rs-422 0,0
Nombre d'interfaces matérielles en série tty 0,0
Nombre d'interfaces matérielles usb 0,0
Nombre d'interfaces matérielles parallèles 0,0
Nombre d'autres interfaces matérielles 0,0
Nombre d'interfaces matérielles profinet 0,0
Nombre de phases de sortie Autre
Nombre de phases d'entrée Autre
Tolérance relative de tension du réseau symétrique 10,0 %
Tolérance relative de fréquence du réseau symétrique 5,0 %
Courant de sortie nominal i2n 10,0 A