Relais embrochable 4rt 7a 120vac bouton test + indicateur mecanique + led (553481200054)
12,3167 € HT 14,78 € TTC
Soit un prix unitaire de 12,3167 € HT Soit un prix unitaire de 14,78 € TTC
Soit un total de 123,167 € HT Soit un total de 147,80 € TTC
Jusqu'à 29 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Designation :
RELAIS EMBROCHABLE 4RT 7A 120VAC BOUTON TEST + INDICATEUR MECANIQUE + LED
EAN : 8012823100616
Référence : 100616
Marque : Finder
Longueur : 20,7 mm
Largueur : 27,7 mm
Hauteur : 37,2 mm (sans picots)
Voir la fiche technique fabricant :
Voir la fiche
Caractéristiques techniques
| Courant nominal | 7 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 4 |
| Largeur | 20,7 mm |
| Hauteur | 37,2 mm |
| Profondeur | 27,7 mm |
| Avec contacts à guidage forcé | Non |
| Appareil complet avec socle | Non |
| Avec affichage led | Oui |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz | 120 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz | 120 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz | 120 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz | 120 V |
| Finition du raccordement électrique | Fiche |
| Type de tension d'actionnement | Ac |
| Entraînement, polarité | Non polarisé |
| Comportement de commutation de l'entraînement | Monostable |
| Type de contact de commutation | Contact simple |
| Matériau du revêtement de contact | Non traité |
| Matériau de l'insert de contact | Thermodurci |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
Documents et notices