Relais de puissance 2no 30a 24v dc, patte de fixation, faston 250, atex (668290240303)
Prix sur consultation - Prix sur consultation
Description
Relais de puissance 2NO 30A 24V DC, avec patte de fixation sur le dessus, raccordement Faston 250, matériau des contacts AgCdo, ATEXCaractéristiques techniques
| Courant nominal | 30 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2 |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0 |
| Largeur | 33,5 mm |
| Hauteur | 31 mm |
| Profondeur | 68,5 mm |
| Avec contacts à guidage forcé | Non |
| Appareil complet avec socle | Non |
| Avec affichage led | Non |
| Tension d'alimentation de courant nominal us cc | 24 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us cc | 24 V |
| Finition du raccordement électrique | Raccordement par cosse à souder |
| Type de tension d'actionnement | Dc |
| Entraînement, polarité | Non polarisé |
| Comportement de commutation de l'entraînement | Monostable |
| Type de contact de commutation | Contact simple |
| Matériau du revêtement de contact | Non traité |
| Matériau de l'insert de contact | Thermoplastique |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |