Projecteur xled pro expanse sc avec détecteur de mouvement & bluetooth anthracit
Non disponible - Non disponible
Description
Une lumière panoramique jusque dans les moindres recoins. Le projecteur à détecteur LED XLED PRO Expanse SC éclaire tous les recoins, même les plus cachés. Avec ses trois puissantes surfaces lumineuses, il offre un éclairage panoramique grand angle qui illumine même les zones difficiles d'accès. Avec 15,1 W et 1642 lm, le XLED PRO Expanse SC fournit une lumière puissante et chaude (3000 K) qui éclaire parfaitement l'environnement. Le détecteur à 270° avec une portée maximale de 12 m détecte de manière fiable chaque mouvement et fait définitivement disparaître les coins sombres. La technologie Eagle Eye constitue une particularité. Elle double la zone de détection réglable individuellement lorsque l'on se dirige vers le capteur. Le réglage et la mise en service s'effectuent facilement via l'application gratuite Steinel Connect. Que ce soit en haut, en bas, à droite ou à gauche, le projecteur est entièrement orientable, inclinable et verrouillable, et peut donc être adapté aux besoins individuels. Grâce à son indice de protection IP54 et à sa construction robuste IK03, il est également très résistant et bénéficie d'une garantie de 5 ans. Disponible en anthracite et en blanc, ainsi qu'en version sans détecteur de mouvement.Caractéristiques techniques
| Classe de protection | Ii |
| Largeur | 195 mm |
| Réflecteur | Sans |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Anthrazitfvalue_detailscusanthrazit |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Oui |
| Puissance de lampe acceptée | 15.1 W |
| Puissance de lampe acceptée | 15.1 W |
| Indice de rendu des couleurs cri | 82 |
| Avec détecteur crépusculaire | Oui |
| Adapté à une suspension | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 108.742 lm/W |
| Longueur | 195 mm |
| Hauteur/profondeur | 198 mm |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik03 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Indice de protection (ip) | Ip54 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Adapté à un montage en applique | Oui |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Section de conducteur connectable | 0.5 mm² |
| Section de conducteur connectable | 0.5 mm² |
| Température de couleur | 3000 k K |
| Température de couleur | 3000 k K |
| Flux lumineux utile | 1642 lm |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Rotatif et orientable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Flux lumineux | 1642 lm |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | -20 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 40 °C |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Non |
| Élément de distribution de lumière | Sans |
| Efficience du luminaire | 108.742 lm/W |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |