Poussoir voyant led - les apparents - complet blanc
15,8083 € HT 18,97 € TTC
Soit un prix unitaire de 15,8083 € HT Soit un prix unitaire de 18,97 € TTC
Dont éco participation : 0,14 €
Soit un total de 158,083 € HT Soit un total de 189,70 € TTC
Expédition sous 18-23 jours Délai estimatif
Jusqu'à 37 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Produit livré avec cadre pour pose en saillie - 1 référence = 1 appareil complet prêt à installerFacilité de câblage : Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Grâce à son voyant témoin, votre poussoir vous indique si votre éclairage extérieur est allumé
Améliorer les vies, en transformant les espaces où les gens vivent, travaillent et se rencontrent, avec des infrastructures électriques et numériques et des solutions connectées simples, innovantes et durables.
Caractéristiques techniques
| Porte-étiquette | Non |
| Profondeur d'appareil | 31 mm |
| Mode de pose | Saillie |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Couleur | Blanc |
| Modèle | Bouton-poussoir unique |
| Matériau | Plastique |
| Calibre/courant nominal assigné (in) | 6 A |
| Sans halogène | Oui |
| Hauteur d'appareil | 72 mm |
| Traitement antibactérien | Non |
| Largeur d'appareil | 72 mm |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Nombre de pôles | 1 |
| Composition | Mécanisme complet avec cadre |
| Tension nominale | 250 V |
| Principe de fonctionnement | Électromécanique |
| Transparent | Non |
| Numéro ral (équivalent) | 9003 |
| Source lumineuse fournie | Non |
| Finition de la surface | Brillant |
| Compatible ifttt | Non |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type de fixation | Fixation à vis |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip31 |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik04 |
| Avec éclairage | Oui |
| Imprimé | Sans |
| Type de commande | Bascule/rocker |
| Nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| Profondeur min. de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Avec voyant indicateur | Oui |
| Contact de report | Non |