Relais 3rt 10a 6vac montage avec patte de fixation arriere (606380060000)
17,6083 € HT 21,13 € TTC
Soit un prix unitaire de 17,6083 € HT Soit un prix unitaire de 21,13 € TTC
Soit un total de 176,083 € HT Soit un total de 211,30 € TTC
Jusqu'à 42 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Designation :
RELAIS 3RT 10A 6VAC MONTAGE AVEC PATTE DE FIXATION ARRIERE
EAN : 8012823254456
Référence : 254456
Marque : Finder
Longueur : 32,2 mm
Largueur : 36,5 mm
Hauteur : 43 mm (sans picots)
Voir la fiche technique fabricant :
Voir la fiche
Caractéristiques techniques
| Courant nominal | 10 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| Nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 3 |
| Largeur | 32,2 mm |
| Hauteur | 56 mm |
| Profondeur | 36,5 mm |
| Appareil complet avec socle | Non |
| Avec affichage led | Non |
| Avec contacts à guidage forcé | Non |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz | 6 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz | 6 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz | 6 V |
| Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz | 6 V |
| Finition du raccordement électrique | Raccordement par cosse à souder |
| Type de tension d'actionnement | Ac |
| Entraînement, polarité | Non polarisé |
| Comportement de commutation de l'entraînement | Monostable |
| Type de contact de commutation | Contact simple |
| Matériau du revêtement de contact | Non traité |
| Matériau de l'insert de contact | Thermodurci |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
Documents et notices