Pac air-air / climatisation réversible nagano/niseko ue tri 5500w r322
1 470,0667 € HT 1 764,08 € TTC
Dont éco participation : 10,02 €
Jusqu'à 3528 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Compatibles avec les climatiseurs muraux ou consoles, Nagano dispose d'une large gamme d'unités extérieures permettant d'équiper des installations de 1 à 5 unités intérieures. Poignées sur les côtés pour faciliter la manutention.Caractéristiques techniques
| Largeur | 890 mm |
| Hauteur | 700 mm |
| Profondeur | 340 mm |
| Poids | 50,000 g |
| Tension de raccordement | 230 V |
| Principe de fonctionnement | Rafraîchissement et chauffage |
| Fréquence | 50/60 hz |
| 8,5 | |
| 4,2 | |
| Commandé par un inverseur | Oui |
| Type de réfrigérant | R32 |
| Eer (refroidissement) | 4 |
| Cop (chauffage) | 4,1 |
| Classe d’efficience énergétique refroidissement | A+++ |
| Classe d’efficience énergétique chauffage | A+ |
| Diamètre interne nominal conduite de liquide | 1/4 pouce |
| Température de fonctionnement refroidissement (dry bulb) | 46 °C |
| Température de fonctionnement refroidissement (dry bulb) | 46 °C |
| Température de fonctionnement chauffage (wet bulb) | 24 °C |
| Température de fonctionnement chauffage (wet bulb) | 24 °C |
| Adapté aux nombres d'unités internes suivants | 3 |
Documents et notices