Mazda hublot ovale led wl007c 840 on/off 15w 1300lm ip65 ik06 30000h
15,8833 € HT 19,06 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 38 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Polycarbonate, Blanc RAL 9003, 1400 lm, 15 W, 93 lm/W, 4000 K, (0.38, 0.38) SDCM≤6, Angle d’ouverture de faisceau 110°, Polycarbonate, IP65 | Protection contre la pénétration de poussière, protection contre les jets d’eau, IK06 | 1 J, Classe de sécurité II, Connecteur à poussoir 2 pôlesMazda, synonyme de qualité et de fiabilité depuis 1894, propose des gammes de lampes et luminaires LED essentielles.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | Ii |
| Largeur | 133 mm |
| Douille | Autre |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Non |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Oui |
| Finition du paralume | Sans |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Oui |
| Avec interrupteur | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Non |
| Nombre de pôles | 2.0 |
| Longueur | 223 mm |
| Hauteur/profondeur | 68 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Avec détecteur de présence | Oui |
| Classe de protection (ip), face avant | Ip65 |
| Montage en ligne continue possible | Non |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique opalin |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik06 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Avec matériau de fixation | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Oui |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Section de conducteur connectable | 0.75 mm² |
| Section de conducteur connectable | 1.0 mm² |
| Courant nominal | 90 mA |
| Courant nominal | 90 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 15 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Avec grilles d'aération | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Oui |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Terminaison |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 30000 h |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm6 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 28 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Protection de la surface du boîtier | Non traité |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.7 |