Lampes led toledo retro sphérique 4,5w 470lm 827 e14
3,8333 € HT 4,60 € TTC
Soit un prix unitaire de 3,8333 € HT Soit un prix unitaire de 4,60 € TTC
Dont éco participation : 0,24 €
Soit un total de 22,9998 € HT Soit un total de 27,60 € TTC
Expédition sous 102-107 jours Délai estimatif
Jusqu'à 9 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Lampes LED non Directionnelles ToLEDo Retro Sphérique 4,5W 470lm 827 E14
ToLEDo Retro Sphérique 4,5W 470lm 827 E14. Gamme de lampes à filament LED . Finition avec effet filament pour un rendu visuel semblable à une lampe traditionnelle. Jusqu’à 90% d’économies d’énergie par rapport aux lampes à incandescence. IRC > 80 - Disponible en 1700K, 2200K, 2400K, 2700K et 4000K. Distribution lumineuse parfaitement homogène et extrêmement large - diffusion sur 300°. Allumage immédiat à 100% du flux. Existe en version dimmable . Longue durée de vie : 15.000 heures - 50.000 cycles d'allumage/extinction. Idéale pour le remplacement des lampes à incandescence jusqu'à 100W. Garantie 3 ans. Ne convient pas aux luminaires fermés.
Présentation du produit
- Nom du produit ToLEDo Retro Sphérique 4,5W 470lm 827 E14
- Technologie LED
- Puissance (nominale) (W) 4.5
- Type LED exchangeable
- Culot E14
- Type de luminaire (ouvert/fermé) Ouvert
- Application générale CHR (Café-Hôtel-Restaurant), Résidentiel & Consommateur
- Classe ETIM EC001959
- E-number FI 4740949
- Flux lumineux (lm) 470
- Température de couleur (K) 2700
- Couleur de lumière Blanc chaud
- IRC (Ra) 80
- Variation SDCM SDCM6
- Groupe de risques photobiologiques RG1
- Puissance (W) 4.5
- Tension (V) 230
- Dimmable Non
- Durée de vie moyenne (nominal) (hr) 15000
- Code EAN 5410288295022
- Garantie 3 ans
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Culot | E14 |
| Couleur du boîtier/corps | Autre |
| Dimmable/gradable | Non |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Avec télécommande | Non |
| Diamètre | 45 mm |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 104 lm/W |
| Longueur | 80 mm |
| Commande à distance possible | Non |
| Couleur de la lumière selon en 12464-1 | Chaud <3 300 k |
| Finition verre/couvercle | Autre |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Température de couleur | 2700 K |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 5 kWh |
| Puissance de la lampe | 4,5 W |
| Flux lumineux | 470 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm6 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Lampe à filament | Non |
| Nombre de cycles min. | 50000 |
| 470 lm | |
| Tension nominale (un) | 230 V |
| Courant nominal | 19,6 mA |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Non | |
| Adapté à un ballast électronique | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Pas de variation | Oui |