Interrupteur + prise avec terre vertical - les apparents - complet blanc
19,6833 € HT 23,62 € TTC
Soit un prix unitaire de 19,6833 € HT Soit un prix unitaire de 23,62 € TTC
Dont éco participation : 0,04 €
Soit un total de 295,2495 € HT Soit un total de 354,30 € TTC
Expédition sous 11-16 jours Délai estimatif
Jusqu'à 47 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Prises 16A, 250V équipé d'une vis en face avant contribue à une meilleure resistance à l'arrachementFinition Blanc (Ral 9003) satiné pour intégrer l'Appareillage Saillie Legrand dans tous vos projets de neuf et renovation
Mécanismes IP 2X protégés contre les contacts directs . Livrés bornes ouvertes
Améliorer les vies, en transformant les espaces où les gens vivent, travaillent et se rencontrent, avec des infrastructures électriques et numériques et des solutions connectées simples, innovantes et durables.
Caractéristiques techniques
| Profondeur d'appareil | 25 mm |
| Mode de pose | Saillie |
| Avec microfusible | Non |
| Hauteur d'appareil | 136 mm |
| Protection différentielle | Non |
| Largeur d'appareil | 72 mm |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Intensité admissible par la prise | 16 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Transparent | Non |
| Numéro ral (équivalent) | 9003 |
| Finition de la surface | Brillant |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Pôle neutre sectionné simultanément | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Plastique |
| Sans halogène | Oui |
| Nombre de pôles coupés (plats) | 0 |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip20 |
| Avec éclairage | Non |
| Sens de montage | Vertical |
| Type de commande | Bascule/bouton |
| Nombre de pôles coupés (ronds) | 1 |
| Nombre de prises de courant | 1 |
| Profondeur min. de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Type de prise | Broche de contact de protection |