Photo(s) non contractuelle(s)
Inter. général, tripolaire, 63 a, verrouillable, encastré, fixation arrière (P3-63/V/SVB)
Marque Eaton
Référence 048218
EAN 4015080482185
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
Interrupteur général, 3p, 63A, poignée rouge-jaune, verrouillable, montage encastré avec fixation par l'arrière
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Nombre de pôles 3
Finition interrupteur général Oui
Courant permanent nominal, ac-23, 400 v 63 A
Courant permanent nominal, ac-21, 400 v 63 A
Nombre de contacts auxiliaires à fermeture 0
Intensité de court-circuit nominale conditionnelle iq 100 kA
Type de construction de l'appareil Technique d'encastrement fixe pour appareil encastré
Nombre de contacts auxiliaires à ouverture 0
Puissance de fonctionnement nominale, ac-23, 400 v 30 kW
Courant nominal de courte durée admissible icw 1.26 kA
Puissance de commutation à 400 v 30 kW
Degré de protection (nema) 12
Finition interrupteur de maintenance/réparation Oui
Commande motorisée en option Non
Commande motorisée intégrée Non
Déclencheur voltmétrique en option Non
Finition de l'élément d'actionnement Commande rotative déportée sur porte
Convient pour montage au sol Oui
Adapté à une fixation frontale à 4 trous Non
Adapté à une fixation frontale centrale Non
Adapté à un montage en distributeur Non
Adapté à un montage intermédiaire Non
Finition interrupteur de sécurité Non
Couleur de l'élément d'actionnement Rouge
Verrouillable Oui
Classe de protection (ip), face avant Ip65
Finition interrupteur de dispositif d'arrêt d'urgence Oui
Finition de l'inverseur Non
Nombre d'interrupteurs 1
Tension de fonctionnement normale 690 - 690 V
Puissance de fonctionnement nominale, ac-3, 400 v 30 kW
Courant permanent nominal (iu) 63 A
Nombre de contacts auxiliaires à deux directions 0
Tension de fonctionnement nominale max. ue en ca 690 V
Type de raccordement du circuit principal Raccordement à vis
Largeur 87 mm
Hauteur 102 mm
Profondeur 147 mm