Int.diff.autotest 4p 25a 0,03-a[ir] 7m
5,0 (1)
601,3583 € HT 721,63 € TTC
Jusqu'à 1443 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Désignation :Int.diff.autotest 4p 25a 0,03-a[ir] 7m
RESTART AVEC AUTOTEST PRO - 4 PÔLES - 25A TYPE A[IR] Idn=0
03mA 400V - 7 MODULES
Référence : GW90921
Marque : Gewiss
Les avis clients
Rearmement automatique
Dans les zone ou les orages font sauter les disjoncteurs ce produit permet de sauver les congélateurs et leur contenu.Montage facile mais prévoir du fil 16² souple c'est plus facile J' attend le prochain éclair mais depuis que j'ai effectué ce montage il n'y a pas eu d'orage. l'avantage de ce produit c'est qu'il est intelligent il vérifie si le défaut est présent avant de remettre le courant.Des que j'aurai assisté à une remise de courant automatique je préciserai le résultat.Plus besoin de déranger les voisins ou la famille après chaque orage.
Claude B, le 16/09/2013 à 11:20
Caractéristiques techniques
| Mode de pose | Rail din |
| Fréquence | 50.0 MHz |
| Profondeur d'encastrement | 72.0 mm |
| Calibre/courant nominal assigné (in) | 25.0 A |
| Tension assignée (ue) | 400.0 V |
| Nombre de pôles | 4.0 |
| Sensibilité / courant de défaut nominal (iδn) | 0.03 mA |
| Type de courant différentiel | A |
| Sélectif | Non |
| Résistance de court-circuit (icw) | 10.0 kA |
| Tenue au courant de choc | 3.0 kA |
| Taille (selon din 43880) | 2 |
| Largeur en nombre de modules | 7.0 |
| Type retardé de courte durée | Oui |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Courant de commutation assigné dispositif auxiliaire | 25.0 A |
| Tension assignée contact auxiliaire | 230.0 V |
| Type de tension de commande contact auxiliaire | Ac |
| Dispositifs auxiliaires intégrés | Auto-test, réenclenchement automatique et commutateur auxiliaire |
| Dispositifs auxiliaires montés en usine | Unité de surveillance avec réenclenchement automatique |