Green-i détecteur grand hauteur noir pour l'éclairage on/off - ensastré/plafond
55,5833 € HT 66,70 € TTC
Expédition sous 11-16 jours Délai estimatif
Jusqu'à 133 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Des bornes à vis enfichables innovantes offrent deux méthodes de câblage pour un câblage rapide et facile.Le capteur est doté d'une interface à bouton-poussoir, permettant un contrôle dynamique du produit.
Le capteur offre une configuration flexible grâce à des potentiomètres gradués et à la télécommande optionnelle GREEN-I GI-REM, garantissant une configuration rapide et facile pour les installateurs.
Améliorer les vies, en transformant les espaces où les gens vivent, travaillent et se rencontrent, avec des infrastructures électriques et numériques et des solutions connectées simples, innovantes et durables.
Caractéristiques techniques
| Température ambiante | -5 °C |
| Température ambiante | 30 °C |
| Fréquence | 50 MHz |
| Fréquence | 60 MHz |
| Tension nominale (un) | 100 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Luminosité de déclenchement | 5 lx |
| Luminosité de déclenchement | 2000 lx |
| Angle de détection horizontal | 0 ° |
| Angle de détection horizontal | 360 ° |
| Fonction d'alarme | Non |
| Mode de pose | Encastré |
| Nombre de zones de détection | 1 |
| Type de connexion | Borne à vis |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 82 mm |
| Largeur | 108 mm |
| Indice de protection (ip) | Ip55 |
| Transparent | Non |
| Numéro ral (équivalent) | 9017 |
| Finition de la surface | Mat |
| Montage mural | Non |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Profondeur d'encastrement | 53 mm |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Type de tension | Ac |
| Protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Non |
| Diamètre d'encastrement | 67 mm |
| Spécial animaux | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Couleur | Noir |
| Modèle | Détecteur de présence |
| Matériau | Plastique |
| Sans halogène | Oui |
| Commande hvac | Non |
| Traitement antibactérien | Non |
| Régulation de la lumière | Oui |
| Commutateur de pontage | Non |
| Surveillance de cage d'escalier | Non |
| Hauteur de montage optimale | 10 m |
| Commande auxiliaire possible | Oui |
| Angle de balayage | 360 ° |
| Compatible ifttt | Non |
| Interconnectable | Non |
| Auto-apprentissage de la fonction luminosité | Non |
| Avec voyant | Oui |
| Luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| Sensibilité ajustable | Oui |
| Avec télécommande | Oui |
| Commandable à distance | Non |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik04 |
| Adapté pour une transmission sans fil | Non |
| Champ de détection de diamètre au sol | 20 m |
| Portée de présence max. | 314 m² |
| Adapté à une charge c | Oui |
| Puissance de coupure max. | 2000 W |
| Durée de marche max. | 30 min |
| Durée de marche min. | 10 s |
| Diamètre | 108 mm |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | Non |