Façade 8 BP doubles Sfera Robur
89,9083 € HT 107,89 € TTC
Dont éco participation : 0,01 €
Jusqu'à 215 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Façade pour Module Electronique Audio BTicino
Cette façade Sfera Robur, de la marque BTicino, est une pièce de finition servant à compléter un module électronique de communication. Elle permet l’embellissement et l’ornement d’un module audio de la platine de rue. Cet accessoire est spécialement conçu pour le dispositif audio à 8 appels, monté sur 2 rangées. Cette façade est dotée de 8 boutons poussoirs pour assurer la fonctionnalité du module : la réception et la transmission des appels vers les postes intérieurs. Elle possède également 8 porte-noms pour le marquage et l’identification de la ligne pour les logements collectifs.
Les + du produit :
- Facile à monter
- Doté de porte-nom
Caractéristiques du produit :
- Nombre de boutons poussoirs : 8
- Nombre de rangées : 2
- Finition : Robur
Marque : Bticino
Description : Façade 8 BP doubles Sfera Robur
Caractéristiques techniques
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Type de fixation | Autre |
| Sens de montage | Vertical |
| Hauteur | 91 mm |
| Traitement de la surface | Autre |
| Adapté à une installation encastrée | Oui |
| Porte-étiquette | Non |
| Adapté à une boîte de sol | Non |
| Adapté à un canal d'allège | Non |
| Adapté à une installation intégrée | Non |
| Matériau | Plastique |
| Profondeur | 11 mm |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Transparent | Non |
| Finition de la surface | Mat |
| Largeur | 113 mm |
| Nombre d'unités, horizontales | 1 |
| Nombre d'unités, verticales | 1 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Sans halogène | Oui |
| Couleur | Laiton |
| Avec volet de protection | Non |
| Nombre de modules verticaux (construction modulaire) | 1 |
| Nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | 1 |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik07 |
| Avec grille de montage | Non |
| Nombre d'inserts pour interrupteurs | 1 |
| Hauteur d'encastrement | 0 mm |
| Montage encastré | Oui |
| Traitement antibactérien | Non |
Documents et notices