Eaton 9px 1500i rt2u  - Eaton - 9PX1500IRT2U
Photo(s) non contractuelle(s)
Eaton 9px 1500i rt2u
Marque Eaton
Référence 9PX1500IRT2U
EAN 743172081414
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 8 à 13 jours
Découvrir tous les produits associés
Eaton
MUSEB003SP
Easy battery+ product c (eb003sp)
Non géré en stock
A commander
Description
Eaton 9PX 1500W RT2U
Caractéristiques Générales :
  • Topologie : On-line double conversion avec système PFC (correction de facteur de puissance)
  • Configuration : Rack/tour
  • Références Commerciales : 9PX1500IRT2U
  • Puissance (VA/Watts) :1500/1500
  • Dimensions : H x l x P, mm    86.5 x 440 x 450
  • Poids kg : 18.9
  • Garantie : 3 ans pour l’électronique, 2 ans pour la batterie
  • Kit de glissières :  Oui
Entrée :
  • Connexion d’entrée  : (1) IEC-320-C14
  • Gamme de tension  : 176-276 V sans déclassement (jusqu’à 100-276 V avec déclassement)
  • Tension nominale : 200/208/220/230/240 V
  • Fréquence : Sélection automatique 50/60 Hz
  • Gamme de fréquence : 40-70 Hz
Sortie :
  • Tension de sortie nominale : 200/208/220/230/240 V
  • Prises de sortie  : (8) IEC-320-C13
  • Rendement (Mode Normal) : Jusqu’à 92,5 % en mode online (jusqu’à 97,5 % en mode haut rendement)
  • Fréquence de sortie  : Sélection automatique 50/60 Hz, mode convertisseur de fréquence
Gestion des batteries :
  • Possibilité de batterie étendue :  EBM (2U)
Communications :
  • Interface utilisateur : Affichage LCD graphique multilingue
Environnement et sécurité :
  • Bruit audible  : 35 dB
  • Température de fonctionnement  : 0 à 40 °C
  • Marquage Sécurité : IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.3
  • CEM : IEC/EN 62040 -2, FCC Classe B, CISPR22 Classe B
  • Certifications : Rapport CE /CB (TUV) / cULus / EAC / RCM / KC / Energy Star
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Type de construction Appareil 482,6 mm (19 pouces)
Poids 18.9 g
Temps de pontage à pleine charge 14 min
Technologie usv En ligne
Type d'interface Autre
Type de tension Ac
Fréquence primaire 40 - 70 Hz
Distorsion de tension max. à la sortie (charge linéaire) 3 %
Facteur de puissance cos phi à la sortie 1
Efficacité totale 92.5 %
Efficacité en mode éco 97.5 %
Contact de commutation hors tension Oui
Fonction de coupure automatique Oui
Largeur 440 mm
Raccordement d'entrée C14
Hauteur 86.5 mm
Nombre de raccordements de sortie appareils froids c13 8
Profondeur 450 mm
Nombre de phases primaires 1
Nombre de phases secondaires 1
Puissance effective de sortie 1500 W
Puissance apparente de sortie 1500 VA
Avec interface de communication rs-232 Non
Snmp Non
Possibilité de gestion du réseau Non
Interface usb Non
Modulaire Non
Fréquence secondaire 50 - 60 Hz
Tension d'entrée 100 - 276 V
Tension de sortie 200 - 240 V