Disjoncteur 2P 4A 10 kA Courbe D Multi9 C60 – 480Y/277V – UL1077
Jusqu'à 248 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Multi9 C60 - disjoncteur - 2P - courbe D - 4A - 10kA - 480Y/277V - UL1077Caractéristiques techniques
| Type de tension | Ac/dc |
| Profondeur d'encastrement | 44,0 mm |
| Calibre/courant nominal assigné (in) | 4,0 A |
| Tension assignée (ue) | 277,0 V |
| Caractéristique de déclenchement (type/courbe) | D |
| Tension d'isolement assignée (ui) | 500,0 V |
| Classe de limitation d'énergie (i²t) | 3,0 |
| Degré de pollution | 3,0 |
| Largeur en nombre de modules | 4,0 |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Nombre de pôles protégés | 2,0 |
| Pôle neutre sectionné simultanément | Oui |
| Adapté à une installation encastrée | Non |
| Section de raccordement cable rigide | 25,0 mm² |
| Section de raccordement cable rigide | 25 mm² |
| Section de raccordement cable souple | 16,0 mm² |
| Section de raccordement cable souple | 16 mm² |
| Température ambiante en fonctionnement | 70,0 °C |
| Température ambiante en fonctionnement | 70 °C |
| Produits auxiliaires associables | Oui |
| Nombre de pôles (total) | 2,0 |
| Pouvoir de coupure assigné selon iec 60947-2 à 230 v (icu) | 20,0 kA |
| Pouvoir de coupure assigné selon iec 60947-2 à 400 v (icu) | 10,0 kA |
| Tension assignée de tenue aux chocs (uimp) | 6,0 kV |
| Fréquence | 50,0 MHz |
| Fréquence | 60 MHz |