Détecteur de mouvement infrarouge is 2180 eco anthracite
32,3167 € HT 38,78 € TTC
Dont éco participation : 0,12 €
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Expédition sous 8-13 jours Délai estimatif
Réception à venir le 03/04/2026 + 2 pièces
Jusqu'à 77 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Beau, intelligent et puisant. Détecteur de mouvement infrarouge IS 2180 ECO pour l'extérieur, idéal pour les façades d'immeubles et les terrains, les terrains d'entreprises et d'usines, taille moyenne, hauteur de montage idéale jusqu'à 2 m, angle de détection de 180°, portée max. de 12 m ou de 5 m (tangentielle), seuils temporel et de crépuscularité réglables, éclairage permanent, pour le montage sur les angles extérieurs et intérieurs.
Caractéristiques techniques
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | Non |
| Fonction d'alarme | Non |
| Type de connexion | Autre |
| Luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| Nombre de zones de détection | 508 |
| Largeur | 78 mm |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Adapté à un montage en applique | Oui |
| Hauteur | 120 mm |
| Avec télécommande | Non |
| Transparent | Non |
| Protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Oui |
| Marche forcée | Non |
| Tension nominale | 230 V |
| Mode de pose | Autre |
| Couleur | Anthracite |
| Modèle | Détecteur de mouvement |
| Sans halogène | Oui |
| Traitement de la surface | Autre |
| Type de tension | Ac |
| Enclenchement retardé | False s |
| Déclenchement retardé | 600 s |
| Fréquence | 50 MHz |
| Fréquence | 50 MHz |
| Surveillance de cage d'escalier | Non |
| Commutateur de pontage | Oui |
| Adapté pour une transmission sans fil | Non |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Longueur de portée max. | 12 m |
| Largeur de portée max. | 12 m |
| Puissance de coupure max. | 1000 W |
| Température | 50 °C |
| Température | 50 °C |
| Courant de démarrage max. | 110 A |
| Matériau | Plastique |
| Sensibilité ajustable | Non |
| Luminosité de déclenchement | 2000 lx |
| Luminosité de déclenchement | 2000 lx |
| Adapté à une charge c | Oui |
| Champ de détection de diamètre au sol | 6 m |
| Commandable à distance | Non |
| Commande hvac | Non |
| Régulation de la lumière | Non |
| Commande auxiliaire possible | Oui |
| Numéro ral (équivalent) | 7016 |
| Avec voyant | Oui |
| Auto-apprentissage de la fonction luminosité | Non |
| Interconnectable | Oui |
| Arrêt forcé | Non |
| Indice de protection (ip) | Ip54 |
| Spécial animaux | Non |
| Angle de détection horizontal | 180 ° |
| Angle de détection horizontal | 180 ° |
| Durée de marche min. | 10 s |
| Durée de marche max. | 15 min |
| Hauteur de montage optimale | 2 m |
| Avec interface dali | Non |
| Type de capteur | Infrarouge |
| Courant de démarrage min. | 0.1 A |