DETECTEUR 24-48V-10MM-F
Marque Telemecanique Sensors
Référence XSAV11373TT
EAN 3389110312096
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Description
Désignation :
DETECTEUR 24-48V-10MM-F
Référence : SCHXSAV11373TT (Schneider-Electric)
Ancien produit : Telemecanique XSAV11373TT
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Type de tension Ac/dc
Possibilité de mise en cascade Non
Matériau du boîtier/corps Métal
Adapté aux fonctions de sécurité Non
Revêtement du boîtier Autre
Fréquence de commutation 100 Hz
Distance de commutation 10 mm
Finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité Autre
Finition du raccordement électrique Câble radial
Finition de la sortie de commutation Autre
Finition de la fonction de commutation Autre
Tension d'alimentation de courant nominal us cc 48 V
Tension d'alimentation de courant nominal us cc 12 V
Catégorie de protection contre les explosions pour le gaz Autre
Catégorie de protection contre les explosions pour la poussière Autre
Type de construction du boîtier Cylindre, filetage
Courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée 1,5 mA
Conditions de montage mécaniques du capteur Autre
Avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval Non
Tension d’alimentation 12 V
Tension d’alimentation 48 V
Catégorie selon en 954-1 1
Type d'actionnement Cible métallique
Type d'interface Autre
Résistant à l'épreuve de la pression Non
Hauteur du capteur 30,0 mm
Longueur du capteur 81 mm
Niveau de performance selon en iso 13849-1 Sans
Immunité au brouillage contre les champs magnétiques Résistant aux champs magnétiques continus
Sil conformément à iec 61508 1
Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation 0
Nombre de sorties retardées avec fonction de signalisation 0
Nombre de sorties de semiconducteur protégées 0
Nombre de sorties retardées protégées 0
Diamètre du capteur 30 mm