DETECTEUR 12-48V-10MM-F - Telemecanique Sensors - XSAV11373L10
Photo(s) non contractuelle(s)
DETECTEUR 12-48V-10MM-F
Marque Telemecanique Sensors
Référence XSAV11373L10
EAN 3389110658934
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 18 à 23 jours
Description
Caractéristiques principales :
  • Gamme de produits : OsiSense XS
  • Nom de gamme : Application
  • Type de détecteur : Détecteur de proximité inductif
  • Application spécifique du produit : Surveillance de la rotation
  • Nom du détecteur : XSA
  • Forme du capteur : Cylindrique M30
  • Dimension : 81 mm
  • Type de carter : Fixe
  • Capacité de montage du détecteur : Encastrable
  • Matière : Métal
  • Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
  • Type de signal de sortie : Numérique
  • Mode de raccordement : À 3 fils
  • Portée nominale : 10 mm
  • Sortie tor : 1 ''O''
  • Type de circuit de sortie : DC
  • Type de sortie tor : PNP
  • Raccordement électrique : Câble
  • Longueur du câble : 10 m
  • [us] tension d'alimentation : 12...48 V DC avec protection inversion de polarité
  • Pouvoir de commutation en ma : <= 200 mA avec protection contre les surcharges et court-circuits
  • Degré de protection ip : IP67 conformément à IEC 60529
Caractéristiques complémentaires :
  • Filetage iso : M30 x 1,5
  • Face de détection : Frontal
  • Matière de la face avant : PPS
  • Réglage gamme de fréquence : 6...150 cyc/mn
  • Domaine de fonctionnement : 0...8 mm
  • Parcours différentiel : 3...15% du Fr
  • Précision de répétition : 3% du Sr
  • Composition du câble : 3 x 0,34 mm²
  • Matière de l'isolant du fil : PvR
  • Led d'état : 1 LED rouge pour état sortie
  • Limites de la tension d'alimentation : 10...58 V DC
  • Fréquence de commutation : <= 100 Hz
  • Tension de déchet : <= 1.8 V à fermé état
  • Consommation électrique : 0...15 mA à sans charge
  • Temporisation à la mise sous tension : 9 s standard
  • Marquage : CE
  • Longueur du filetage : 57 mm
  • Hauteur : 30 mm
  • Longueur : 81 mm
  • Masse du produit : 0.3 kg
Référence : SCHXSAV11373L10 (Schneider-Electric)
Ancien produit : Telemecanique XSAV11373L10
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Type de tension Ac/dc
Possibilité de mise en cascade Non
Matériau du boîtier/corps Métal
Adapté aux fonctions de sécurité Non
Revêtement du boîtier Nickelé
Distance de commutation 10 mm
Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation 1
Nombre de sorties de semiconducteur protégées 1
Finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité Sans
Finition du raccordement électrique Câble radial
Finition de la sortie de commutation Pnp/pnp
Finition de la fonction de commutation Contact à ouverture
Tension d'alimentation de courant nominal us cc 12 V
Catégorie de protection contre les explosions pour le gaz Sans
Catégorie de protection contre les explosions pour la poussière Sans
Type de construction du boîtier Cylindre, filetage
Courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée 200 mA
Conditions de montage mécaniques du capteur Plan
Avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval Non
Tension d’alimentation 12 V
Tension d’alimentation 48 V
Catégorie selon en 954-1 1
Type d'actionnement Cible métallique
Type d'interface Sans
Résistant à l'épreuve de la pression Non
Diamètre du capteur 30 mm
Longueur du capteur 81 mm