DETECT.120V-60MM-0/F - Telemecanique Sensors - XSDA605539
Photo(s) non contractuelle(s)
DETECT.120V-60MM-0/F
Marque Telemecanique Sensors
Référence XSDA605539
EAN 3389110312287
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 18 à 23 jours
Description
Designation :
DETECT.120V-60MM-0/F
EAN : 3389110312287
Caractéristique
DETECT.120V-60MM-0/F
E-catalogue Schneider-Electric :
Voir la fiche
Référence : SCHXSDA605539
Marque : Schneider-Electric
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Type de tension Ac/dc
Possibilité de mise en cascade Non
Matériau du boîtier/corps Plastique
Adapté aux fonctions de sécurité Non
Revêtement du boîtier Autre
Fréquence de commutation 10 Hz
Distance de commutation 60 mm
Finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité Autre
Finition du raccordement électrique Raccordement à vis
Finition de la sortie de commutation Autre
Finition de la fonction de commutation Autre
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz 132 V
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz 132 V
Catégorie de protection contre les explosions pour le gaz Autre
Catégorie de protection contre les explosions pour la poussière Autre
Type de construction du boîtier Cylindre, filetage
Conditions de montage mécaniques du capteur Autre
Avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval Non
Tension d’alimentation 132 V
Tension d’alimentation 132 V
Catégorie selon en 954-1 1
Type d'actionnement Cible métallique
Type d'interface Autre
Largeur du capteur 80 mm
Résistant à l'épreuve de la pression Non
Hauteur du capteur 100 mm
Niveau de performance selon en iso 13849-1 Sans
Immunité au brouillage contre les champs magnétiques Résistant aux champs magnétiques alternatifs
Sil conformément à iec 61508 1
Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation 0
Nombre de sorties retardées avec fonction de signalisation 0
Nombre de sorties de semiconducteur protégées 0
Nombre de sorties retardées protégées 0
Courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée 100 mA
Longueur du capteur 40 mm