Ddc 630a 2p sans axe & poignée (DDC-630/2-SK) - Eaton - 6098947
Photo(s) non contractuelle(s)
Ddc 630a 2p sans axe & poignée (DDC-630/2-SK)
Marque Eaton
Référence 6098947
EAN 8711426102316
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 17 à 22 jours
Description
Interrupteur-sectionneur courant continu, 2 pôles, 630 A, sans poignée rotative et axe de commande, Encastrement / Montage encastré avec fixation arrière
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Nombre de pôles 2
Finition interrupteur général Oui
Courant permanent nominal, ac-23, 400 v 0 A
Courant permanent nominal, ac-21, 400 v 0 A
Nombre de contacts auxiliaires à fermeture 2
Intensité de court-circuit nominale conditionnelle iq 0 kA
Type de construction de l'appareil Technique d'encastrement fixe pour appareil encastré
Nombre de contacts auxiliaires à ouverture 2
Puissance de fonctionnement nominale, ac-23, 400 v 0 kW
Courant nominal de courte durée admissible icw 15 kA
Puissance de commutation à 400 v 0 kW
Degré de protection (nema) Autre
Finition interrupteur de maintenance/réparation Oui
Commande motorisée en option Non
Commande motorisée intégrée Non
Déclencheur voltmétrique en option Non
Finition de l'élément d'actionnement Autre
Convient pour montage au sol Oui
Adapté à une fixation frontale à 4 trous Non
Adapté à une fixation frontale centrale Non
Adapté à un montage en distributeur Non
Adapté à un montage intermédiaire Non
Finition interrupteur de sécurité Non
Couleur de l'élément d'actionnement Autre
Verrouillable Non
Classe de protection (ip), face avant Ip20
Finition interrupteur de dispositif d'arrêt d'urgence Non
Finition de l'inverseur Non
Nombre d'interrupteurs 1
Tension de fonctionnement normale 690 - 690 V
Puissance de fonctionnement nominale, ac-3, 400 v 0 kW
Courant permanent nominal (iu) 630 A
Nombre de contacts auxiliaires à deux directions 0
Tension de fonctionnement nominale max. ue en ca 1000 V
Type de raccordement du circuit principal Raccordement à vis
Largeur 127 mm
Profondeur 240 mm
Hauteur 129 mm